Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление развод оформление документов контракт жилье иск общежитие увольнение строительство очередь беременность раздел имущества прописка имущество молодая семья аренда армия амнистия продажа гражданство ребенок декретный отпуск наследство выселение алименты распределение документы работа компенсация ип льготный кредит льготы оплата квартира раздел кредит права молодой специалист недвижимость договор налог налоги суд лицензия пособие долг сроки приватизация регистрация брак отработка зарплата отпуск право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206581 Опубликовано 17.04.2014 в 11:18

оформление перевода с временного места работы на постоянное по одной должности

Два воспитателя детского сада. Один работает временно на замене декретного отпуска. Второй (пенсионер)- постоянное место работы. Пенсионер выразил желание уступить свое постоянное место коллеге и перейти на замену декретного отпуска. Второй воспитатель тоже этого хочет. Как грамотно оформить документы?

Кобзарь Елена :: Осиповичи


Ключевые слова: постоянное место работы, перевод, замена декрета, оформление документов

  Ответов: 1

Заключаете дополнительные соглашения к трудовым договорам. У пенсионера в доп.соглашении указываете, что трудовой договор заключен на время нахождения работника в социальном отпуске по уходу за ребенком (так, как было указано у второго воспитателя); а со вторым воспитателем заключаете доп.соглашение, в котором указываете срок его действия, как это было у пенсионера (например, заключен на неопределенный срок). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.04.2014 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2014 в 13:01

спасибо за ответ. но хотелось бы уточнить: должна ли быть запись в трудовой (формулировка) и могу ли я заключить контракт со вторым воспитателем (не пенсионером)?

Кобзарь Елена :: Осиповичи


  Ответов: 1

Если Вы хотите поменять виды трудовых договоров, то можно расторгнуть действующие трудовые договоры (контракт и ТД, заключенный на время нахождения сотрудника в "декрете") по соглашению сторон и заключить новые трудовые договоры. Увольнять никого не нужно. Запись в трудовой об увольнении никому не вносится. Второму воспитателю в трудовую делается запись о заключении контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.04.2014 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256985: Имеет ли право начальник отказать мене в переводе на постоянное место работы?

Вопрос № 256532: Может ли быть оформлено два договора подряда одновременно?

Вопрос № 261288: Перевод в другую воинскую часть

Вопрос № 260152: имеет ли право работодатель перевести на работу в др. учреждение

Вопрос № 258648: Какими любыми возможными способами студент 1 курса имеет право перевестись с одной специальности на другую , не теряя при этом год обучения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206581





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы