Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191056
 Всего ответов: 215952
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск приватизация декретный отпуск налоги право компенсация молодой специалист распределение оформление документов сроки оформление алименты лицензия общежитие молодая семья продажа увольнение льготы брак пособие договор суд имущество беременность армия ип регистрация развод амнистия документы льготный кредит работа долг ребенок налог наследство жилье очередь контракт недвижимость зарплата гражданство раздел имущества раздел выселение аренда права оплата прописка квартира кредит отпуск отработка строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206567 Опубликовано 17.04.2014 в 07:35

имеет ли право инспекто заставить трудоустроиться

Был осужден на два года ограничения свободы без направления в ИУОТ . В приговоре суда сказано , " без обязательного привлечения к труду". Однако инспектор осуществляющий надзор насильно заставляет меня устраиваться на работу. Хотелось бы узнать имеет ли он на это право ( ведь он своими действиями нарушает приговор высшей инстанции , Суда )и какую статью закона он нарушает.

Палютин Владимир :: Молодечно


Ключевые слова: приговор, суд, нарушения

  Ответов: 2

Осужденный к ограничению свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа обязан, иметь постоянное место работы, включая надомный труд, или заниматься предпринимательской деятельностью, если осужденный подлежит обязательному привлечению к труду (ст. 48-1 УИК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 17.04.2014 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Приговор нарушаете Вы, а не инспектор, так как наличие постоянного места работы является одним из условий отбытия данного вида наказания. Отказ от трудоустройства без уважительных причин, равно как и неявка на работу без уважительных причин - нарушение условий отбытия наказания, могущее расцениваться как уклонение (ст.415 УК РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 17.04.2014 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274493: В чем принципиальная разница между первым и вторым решением?

Вопрос № 274001: Трудовой контракт и увольнение

Вопрос № 268784: Досрочно расторгнуть контракт в связи с нарушениями нанимателя.

Вопрос № 268344: Имеет ли право организация на задержку зарплаты более 3 дней

Вопрос № 259060: К кому обращаться с жалобами на руководство ЖСПК?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206567





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 12:54
277292Виктория18.01.18 в 12:34
277302Мельникова Н...18.01.18 в 12:30
277294Оксана18.01.18 в 12:26
277289Евгений Лашко18.01.18 в 12:25
277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы