Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178258
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие армия амнистия льготный кредит право ип имущество суд налоги кредит квартира продажа развод контракт увольнение долг ребенок наследство оформление документов регистрация раздел имущества выселение распределение алименты права раздел иск жилье пособие договор зарплата очередь оформление недвижимость строительство лицензия приватизация компенсация молодая семья сроки декретный отпуск налог прописка льготы брак отпуск молодой специалист документы оплата беременность аренда гражданство работа отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206555 Опубликовано 16.04.2014 в 21:29

Срок искавой давности на недвижимость

Здравствуйте. Помогите разобраться с данным вопросом.Я с дочкой проживаю в квартире, которую мы совместно с бывшим супругом построили в браке. Брак расторгнут 3 года назад. За квартиру кредит еще не выплачен...платить еще 1 год.( кредит платим равными частями- половину бывший супруг, половину я).В квартире прописаны дочка, бывший супруг, я, и мой отец .Собственник квартиры- бывший супруг. На раздел имущества подавать не собираемся...на словах супруг оставил нам квартиру.Вопрос: с какого момента начинается срок искавой давности на квартиру? и по истечении этого срока, может ли бывший супруг претендовать на всю квартиру???Спасибо большое.

Магидова Наталья :: Минск


Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

нет никаких "сроков искавой давности на квартиру". есть трехлетний срок исковой давности для обращения в суд за восстановлением нарушенных прав. который начинает истекать с момента нарушения права. но к вашей ситуации это не имеет никакого отношения. бывш. супруг не сможет претендовать на квартиру, если вступит в силу договор о разделе квартиры, где супруг откажется от своих прав на нее. для этого этот договор нужно составить, удостоверить и зарегистрировать. без его согласия это, мягко говоря, невозможно. а до тех пор, ждать, когда вся квартира станет вашей бесмысленно: она станет вашей... никогда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.04.2014 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 260984: Какой срок подачи в суд возражения с иском?

Вопрос № 260700: Как сохранить пол дачи при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы