Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187917
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит ребенок договор ип налоги прописка документы раздел иск аренда отработка жилье общежитие оплата приватизация налог права развод суд армия молодой специалист беременность увольнение алименты наследство работа льготы отпуск оформление пособие очередь регистрация недвижимость гражданство кредит декретный отпуск компенсация выселение оформление документов амнистия распределение долг право зарплата лицензия строительство продажа брак молодая семья контракт имущество сроки квартира раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206553 Опубликовано 16.04.2014 в 21:19

Имеет ли право работодатель принуждать отрабатывать субботник

12.04.2014 в республике проходил субботник. в этот день я находился на смене (т.к. работаю посменно - 2 рабочих по 12 часов, 2 выходных). теперь от меня требуют отработать субботник. имеет ли право работодатель принуждать меня к отработке субботника в сложившейся ситуации и если я ему откажу чем это чревато для меня?

Макаров, Михаил :: Новополоцк


Ключевые слова: субботник, смена

  Ответов: 1

Субботник - это добровольное мероприятие. Принуждать вас к этому не имеют права. За отказ от участия в субботнике привлечь к какой-либо ответственности нельзя. Работникам, для которых день проведения субботника совпал с рабочим днем, наниматель может предложить работнику из его заработной платы, заработанной в день проведения субботника, удержать определенную сумму в размере на усмотрения работника и перечислить в бюджет. Удержание нанимателями денежных средств из заработной платы работников, для которых день проведения республиканского субботника совпадает с рабочим днем, производится добровольно в размерах, определяемых самим работником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.04.2014 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2015 в 12:38

Имеют ли право принуждать меня к участию в субботниках,если я инвалид 3 группы (рассеянный склероз)?

Мартынюк Ольга Васильевна :: г.Пинск


  Ответов: 1

если по-прежнему - непонятно, то принуждать к участию в субботнике не имеют права даже чемпиона мира по тяжелой атлетике! в супертяжелой весовой категории. НИКОГО не имеют права принуждать. субботник - мероприятие добровольное. а то, что вы боитесь гнева начальства и принятия к вам каких-то мер дисциплинарного или материального воздействия по другим формальным основаниям, так от этого вас может защитить только отсутствие таких оснований - добросовестный труд, в соответствие трудовому договору, должностным и производственным инструкциям, при соблюдении правил внутреннего трудового распорядка. именно за неучастие в субботнике вас наказать права не имеют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.10.2015 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273227: Правомерно ли заставлять участвовать в субботнике?

Вопрос № 272535: Правомерна ли стоянка машин возле участка?

Вопрос № 266313: Имеют ли право требовать деньги на субботник?

Вопрос № 231193: можно ли наказываит человека за неучастие в субботниук СТ

Вопрос № 229191: имеет ли право работодатель принуждать к субботнику?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206553





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы