Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178381
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт недвижимость выселение оформление документов льготный кредит амнистия льготы регистрация очередь алименты долг пособие развод отпуск наследство договор налог иск лицензия приватизация аренда увольнение права зарплата кредит отработка налоги строительство оплата беременность имущество раздел имущества суд сроки молодой специалист армия компенсация молодая семья квартира документы общежитие ип продажа гражданство право ребенок прописка раздел распределение оформление жилье работа брак декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20655 Опубликовано 28.02.2008 в 12:33

Здравствуйте. Несколько вопросов: 1. В фотобанках есть такой вид фотографий с пометкой RF. Можно ли их свободно использовать, или у них есть авторские ограничения? 2. Эти RF-фотографии зачастую официально продаются по 100usd за диск (300-500 фотографий). Если я попадусь, то какие суммы штрафа мне грозят? 3. Можно ли использовать чужие фотографии в некоммерческих или распространяемых бесплатно изданиях? Например просто путеводитель по Минску (без рекламы). Или например бесплатное издание со статьями (но с рекламой и объявлениями), в котором чужие фотографии вставляются только в статьи? 4. Проверяется ли у нас проверяющими органами софт компьютеров на лицензионность? Можно ли кому сообщить, что такая-то фирма использует нелегальное ПО? Спасибо заранее. И скажите - насколько строга и распространена практика разбирательств по авторскому праву в РБ?

Алексей Гаврилович :: Минск


  Ответов: 1

Добрый день, Алексей Гаврилович!1. Да у такого товара есть владелец, соответственно, если вы получили такой снимок с пометкой RF нелегально, то использовав его в своих, пусть и некоммерческих целях вы нарушите права "владельца" RF фотографии. (RF - фотография продаётся один раз, а использоваться может многократно в рамкахлицензии, по которой она куплена.).2. Полагаю, что сумму штрафа будет определять владелец, а если дойдет до суда- суд.2. Любой вид использования фотографии должен быть санкционирован владельцем, пусть даже в некоммерческих целях.4. Мне лично не доводилось слышать о таких проверках в организациях, но знаю что многие компании уже готовятся к подобным проверкам.Сообщить можно в разные органы, уровень органов зависит от уровня вашей сознательности :)Относительно практики разбирательств лучше обратиться в специализированную юр. консультацию №4, если коллеги захотят поделится информацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 04.03.2008 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20655





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы