Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180885
 Всего ответов: 204333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки право ребенок документы армия беременность кредит аренда регистрация компенсация раздел контракт строительство раздел имущества лицензия имущество пособие распределение общежитие зарплата работа молодой специалист ип долг выселение приватизация права очередь наследство продажа иск декретный отпуск суд оформление документов оплата молодая семья квартира налоги недвижимость алименты договор гражданство отработка льготы амнистия увольнение развод отпуск оформление жилье брак прописка налог льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206539 Опубликовано 16.04.2014 в 17:51

не оплата за проезд в такси

Здравствуйте. Я работаю таксистом около 1 года. пару дней назад я подвозил нескольких молодых людей(как потом выяснилось наркоманов) на своей ам. Приехав на указанный адрес... молодые люди попросили подождать несколько минут... после чего скрылись. у меня и в базе диспетчера остался номер телефона, звонившего. После этого я вызвал сотрудников милиции для поиска нарушителей. Приехавший сотрудник.. долго объяснял мне.. что это гр-правовые отношения.. и это не их компетенция.. после сдался и принял у меня заявление. Вопрос.. усматривается ли в действиях этого парня(наркомана) признаки правонарушения ст 10.7 КоАП РБ?? или МОШЕННИЧЕСТВО..(иное) как быть в такой ситуации??.. и какие действия должен провести сотрудник МВД для установления нарушителя?? спасибо.

добродей юрий :: минск


Ключевые слова: обман, такси, не оплата, мошенничество

  Ответов: 1

Инспектор прав, в их действиях не усматривается признаков состава преступления. Привлечь к уголовной ответственности за это невозможно. Но можно компенсировать свои убытки в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 17.04.2014 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226249: Можно ли претендовать на получение вознаграждения по договору подряда?

Вопрос № 209378: кредит для физического лица

Вопрос № 125333: Помогите, пожалуйста, получить деньги за выполненную работу.

Вопрос № 230442: Имеет ли право страховая взыскать с меня денежные средства по доплате к страховке А6 и взыскать2х кратный штраф

Вопрос № 218533: Нужна ли лицензия на сдачу в аренду автомобиля с водителем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206539





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
57 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы