Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация работа лицензия имущество брак суд молодой специалист приватизация декретный отпуск развод аренда амнистия недвижимость договор алименты ребенок права армия оплата общежитие налоги сроки кредит зарплата распределение увольнение льготы отработка раздел имущества выселение оформление наследство контракт документы гражданство квартира пособие налог иск прописка раздел ип строительство молодая семья долг беременность регистрация продажа жилье оформление документов отпуск льготный кредит очередь право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206535 Опубликовано 16.04.2014 в 17:25

Прав ли продавец в том что Закон "О защите прав потребителей" на товары приобретенные по "договору об оказании услуг электросвязи" не распространяет

Помогите пожалуйста разобраться!В начале предыстория:Я приобрел мобильный телефон в рассрочку у нашего всем известного оператора "Жизнь". Приобрел по {договору об оказании услуг электросвязи}(!).Волею случая данный аппарат вышел из строя, после чего был сдан в ремонт по гарантии. По возвращении из ремонта он проработал не более недели и опять "умер" т.е. перестал включаться . Прочитав большое количество ответов по теме " телефон, ремонт, гарантия" и пошуршав законом я составил претензию и вооружившись оной, а так же прокручивая в голове все прочитанное на данном ресурсе я прибыл в центр услуг, в который первый раз сдавал телефон по гарантии. С намерением получить новый телефон в замен тому что дважды уже меня подвел.Тут началось самое интересное. Добровольно менять телефон на новый мне, само собой, отказались. Объяснив это тем, что телефон должен, внимание: 3 (три)(!) раза побывать в ремонте по одной и той же причине что бы они его поменяли на новый.Так же свой отказ принять у меня не рабочий телефон и выдать мне подменный, если потребуется они мотивировали тем что телефон был приобретен по "договору об оказании услуг электросвязи", и что это совсем не то что просто покупка и что Закон "О защите прав потребителей" на товары приобретенные по "договору об оказании услуг электросвязи" не распространяется. Увидев в моих руках претензию, сотрудники, тем не менее не стушевались и сказали что претензию примут, но оборудование подменное мне не дадут, потому что подменное оборудование выдается только на время ремонта телефона. Но предложили и принять претензию и сдать телефон в ремонт, мол одно другому не мешает.... Тут я, признаться честно, дрогнул, и последовал их совету. Телефон сдал в ремонт, мне выдали подмену, и приняли претензию. Теперь, собственно, вопросы: 1. Прав ли продавец в том что Закон "О защите прав потребителей" на товары приобретенные по "договору об оказании услуг электросвязи" не распространяется. 2. Что делать если ситуация повториться? Т.е. телефон в очередной раз сломается, а брать его и выдавать новый откажутся?Очень жду ответа.

Егоров :: Минск


Ключевые слова: гарантия, ремонт, Телефон

  Ответов: 1

1. Не прав. 2. Предъявлять требование о расторжении договора и возврата денег за телефон либо об обмене, либо др. в соответствии со ст. 20 Закона О защите прав потребителей в письменном виде и настаивать на исполнении своего требования. А если не выполнят, можете обратиться в суд и дополнительно предъявить требование о возмещении морального вреда за нарушение прав потребителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.04.2014 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260481: Обменять телефон или вернуть деньги.

Вопрос № 254991: Могу ли я вернуть деньги за некачественный телефон?

Вопрос № 253870: Как получить компенсацию?

Вопрос № 252082: Могу ли я поменять бракованный товар на новый.

Вопрос № 250391: Правильно ли действуют сотрудники магазина и есть ли у меня шансы вернуть деньги за некачественный товар?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206535





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы