Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира распределение алименты работа декретный отпуск зарплата общежитие иск раздел приватизация ребенок аренда недвижимость оплата имущество брак права беременность сроки армия регистрация прописка раздел имущества налог молодая семья отпуск ип льготный кредит компенсация долг жилье строительство оформление документов пособие очередь амнистия отработка право молодой специалист оформление контракт кредит наследство увольнение налоги договор развод выселение лицензия документы льготы продажа гражданство суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206531 Опубликовано 16.04.2014 в 17:15

Не увольняют даже через суд

Учредитель предприятия умер. Я подала Исковое заявление в суд об увольнении и взыскании невыплаченной заработной платы. Суд не увольняет, т.к. наследники не приняли наследство. Работы нет, зарплаты нет, суд не увольняет. Куда писать, кому жаловаться?

Татьяна :: г. Минск


Ключевые слова: Увольнение

  Ответов: 1

у вас же договор не с учредителем, а с организацией, которая не умерла, а вполне себе, как я понимаю, существует и действует. Для обеспечения выплаты причитающейся работникам заработной платы, а также предусмотренных законодательством, коллективным и трудовым договорами гарантийных и компенсационных выплат в случае экономической несостоятельности (банкротства) нанимателя, ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя и в других предусмотренных законодательством случаях наниматели обязаны создавать резервный фонд заработной платы.Заработная плата в любом случае должна быть выплачена. Также вопросы увольнения должны решаться, или пока наследники вступят в права наследства время остановилось и никто не работает!!! а потом еще кто-нибудь умрет, например, вам что, снова ждать зарплату??? Бред какой-то. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 16.04.2014 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2014 в 20:54

Суд уволил и решил выплать все причитающиеся суммы, а наследники, еще не вступившие в право наследования подали кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам, а это означает, что решение суда не вступило в законную силу. Теперь будет дело направлено на новое рассмотрение. Полный бред: ни работы, ни заработной платы. Куда писать?

Татьяна :: г. Минск


  Ответов: 1

вы ж написали, что суд не увольняет! теперь, оказывается, "уволил". То, что дело будет направлено на новое рассмотрение, это вы уже точно знаете по результатам рассмотрения жалобы, или это ваши предположения? С трудовыми делами так бывает всегда, когда работник через суд пытается получить причитающееся ему. За один день это не решается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 17.04.2014 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2014 в 10:55

Решение суда не вступило в законную силу, т.к. собственники подали Кассационную жалобу. Вы думаете что суд все таки уволит? Здесь еще одна очень важная проблема. Учредитель, он же директор в одном лице и умер. Собственники ссылаются на то, что рассмотрение иска должно приостановиться до принятия наследства наследниками. Сидим без зарплаты, без увольнения, без рабочего места. Что делать? Кому писать?

Татьяна :: г. Минск


  Ответов: 1

раз подана кассационная жалоба, пишите на нее возражения, в которых аргументируете свою позицию. Вам известят о том, когда заседание в суде кассационной инстанции состоится, сходите на него, там изложите свою позицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 17.04.2014 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2014 в 11:45

Собственники ссылаются на то, что рассмотрение иска должно приостановиться до принятия наследства наследниками.Так, что же писать в Возражении? Возражать, что нас должны уволить и не ждать 6 месяцев принятия наследства наследниками?

Татьяна :: г. Минск


  Ответов: 1

иск уже в первой инстанции рассмотрен!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 17.04.2014 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2014 в 12:12

Иск уже в первой инстанции рассмотрен - в районном Суде, который решил выплатить задолженность по заработной плате и уволить. Наследники подали Кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам о приостановлении иска до принятия наследства наследниками. Значит могут все приостановить на 6 месяцев и нас не уволить? А нам сидеть без зарплаты,без увольнения и к тому же без рабочего места?

Татьяна :: г. Минск


  Ответов: 1

они в жалобе могут писать все, что угодно, вопрос в том, насколько она обоснованна. Кстати они не участники по делу, з/п выплачивается не из наследства. Ответ тот же: ПИШИТЕ ВОЗРАЖЕНИЯ И ИДИТЕ В КАССАЦИЮ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 17.04.2014 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261080: Увольнение по соглашению сторон

Вопрос № 260779: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260778: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260513: Увольнение

Вопрос № 260376: В каком формате должно быть заявление и сколько времени пройти?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы