Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда раздел приватизация наследство отработка регистрация компенсация выселение увольнение очередь квартира брак алименты общежитие оформление документов оформление молодая семья ребенок отпуск раздел имущества налог суд амнистия молодой специалист сроки имущество работа зарплата беременность договор оплата продажа развод жилье строительство долг декретный отпуск распределение документы гражданство ип лицензия налоги льготный кредит права недвижимость иск пособие льготы кредит армия прописка право контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20652 Опубликовано 28.02.2008 в 11:55

Мой сын отбывает наказание за неуплату алиментов, уже второй раз. Присудили 2 года. Первый раз освободился по УДО. В апреле 2008 отсидит половину срока. За это время задолженность почти не уменьшилась. Подлежит ли он амнистии?

Галкина Зинаида :: Минск


  Ответов: 1

Для ответа на ваш вопрос надо знать несколько фактов, например, применялась ли к нему амнистия при первом осуждении, возместил ли он ущерб и т.д. Тем более, администрация исправительного учреждения, где он отбывает наказание, сама должна инициировать процедуру амнистии, если она ему положена. А так, вот цитата из закона "Об амнистии" :Статья 2. Освободить от наказания лиц, ... которым назначено наказание в виде ограничения свободы ... если они на день вступления в силу настоящего Закона отбыли не менее одной трети срока назначенного наказания. + Статья 7. Освободить от неотбытой части наказания следующих лиц, у которых на день рассмотрения материалов о применении амнистии до окончания срока наказания остается менее одного года:которым назначено наказание в виде ограничения свободы ; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 01.03.2008 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2008 в 14:45

Уточняю. Первый раз он освободился условно - досрочно, долг был не погашен. Сейчас это практически такой же долг, около 2 млн.руб.

Галкина Зинаида :: Минск


  Ответов: 1

Статья 11. Амнистия, предусмотренная настоящим Законом, не распространяется на лиц:которые на день рассмотрения материалов о применении амнистии полностью не возместили причиненный преступлениями вред (ущерб), подлежащий взысканию с них по вступившим в законную силу приговору или иному решению суда; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 03.03.2008 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20652





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы