Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение льготный кредит аренда имущество молодой специалист увольнение выселение иск очередь пособие оформление льготы наследство оплата общежитие гражданство продажа недвижимость брак алименты договор работа развод документы армия права отпуск право лицензия раздел имущества квартира ип налоги долг строительство прописка отработка сроки молодая семья компенсация регистрация налог оформление документов беременность кредит приватизация декретный отпуск суд амнистия ребенок раздел жилье зарплата контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206518 Опубликовано 16.04.2014 в 14:25

имеет ли право работодатель отказать в выходе на работу

с 2007 года работаю в одной организации, в 2010 году с должности зам. зав отделом ушла в декретный отпуск, сейчас пора выходить на работу , но дело в том что я опять в положении и мне надо отработать до декретного отпуска 4 месяца.Прийдя на работу и поставив своего работодателя в известность получила ответ, что на мою должность меня взять не могут, мотивируя тем, что я буду часто лежать в больнице(т.е. что я не работник) ,а мне за это еще и деньги платить будут и предложили перейти на продавца 4 разряда,естественно с меньшей заработной платой и занесением в трудовую книжку. А человека который сейчас на моем месте прийдется уволить или понизить на продавца.А еще за время моего декретного отпуска мою должность сократили и сейчас вместо нее зам заведующей.Правомерно ли это по отношению ко мне и как мне себя вести в такой ситуации?

мария петручик :: гомель


Ключевые слова: декретный отпуск, выход на работу

  Ответов: 1

После выхода из отпуска вам обязаны предоставить ту работу, с которой вы уходили в декретный отпуск. Перевод возможен только с вашего согласия. Уволить вас по инициативе нанимателя не могут. Действия нанимателя в данной ситуации неправомерны. А как себя вести - решение принимать вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.04.2014 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259748: Прерывание отпуска по уходу за ребенком

Вопрос № 258974: Как правильно оформить декретницу, которая переводом оформлена а главным бухгалтером?

Вопрос № 258965: Как правильно оформить декретницу, которая переводом оформлена а главным бухгалтером?

Вопрос № 230372: Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу

Вопрос № 226215: Когда бабушка должна выйти из отпуска по уходу за внуком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы