Вопрос № 20650 Опубликовано 28.02.2008 в 11:18

Перед разводом жена учинила скандал и подстроила избиение ребенка (ему тогда было 4 недели), по заключению врача - легкий ушиб мягких тканей головы. Реально ли доказать свою невиновность? Свидетелей не было, когда я уходил ребенок не плакал. Я его даже на руках ни разу не держал. В прокуратуре у бывшей жены работает родственник. После моего заявления в прокуратуру, мне ответили, что никакой суд. мед. экспертизы не проводилось. А жена бывшая даже на разводе размахивала этой писулькой! Реально ли доказать свою невиновность? На работе я ежегодно прохожу мед. комиссию, так как работа связана с людьми. Если ради развода мать подставляет своего ребенка, может у нее не все дома? Как доказать?

Фомин Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Алексей, я так и не поняла какую цель она преследовала подставляя вас? Она спокойно могла подать исковое заявление о расторжении брака и без всех вышеуказанных вами обстоятельств.  

Адвокат Альвина Дриго :: 13.03.2008 в 10:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2008 в 10:39

По видимому она хотела унизить прежде меня и сделать козлом отпущения. Хотелось бы узнать, почему в том же суде верят этой писульке, хотя суд. мед. экспертиза не проводилась? Или при избиении не обязательно? Как правильно встречаться с сыном после такого? Ведь не факт, что при очередной встрече, бывшая не сделает еще подставы и в итоге лишит отцовства? А с родителями приходить, они окажутся заинтересованными.

Фомин Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Алексей, вас же не привлекали к ответственности? Значит вы невиновны. А размахивать она может чем угодно, у нас пока действует презумпция невиновности. Если вы считаете, что мать способна причинить ребёнку вред из-за мести, встречайтесь в людных местах: детские кафе и так далее.  

Адвокат Альвина Дриго :: 26.03.2008 в 21:23