Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197512
 Всего ответов: 222958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие аренда отпуск сроки молодая семья работа прописка брак налог приватизация налоги амнистия раздел имущества беременность гражданство очередь молодой специалист ип льготы права строительство оплата декретный отпуск кредит наследство иск договор компенсация лицензия увольнение оформление имущество общежитие армия недвижимость ребенок зарплата оформление документов жилье квартира развод продажа отработка выселение документы суд долг льготный кредит алименты контракт раздел распределение регистрация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206485 Опубликовано 16.04.2014 в 10:19

Является ли обязательным подпись перевозчика в ТТН при отметке о составлении акта в РБ.

Согласно п.85 Правил авто. перевозки грузов №970, при порче, повреждении или недостаче груза грузополучатель должен в ТТН сделать соответствующую запись и заверить ее своей подписью и печатью, а также подписью автомобильного перевозчика.Вопрос: Есть ли основания отнести сумму недостачи на перевозчика, если нет подписи в ТТН в графе об акте и подписи в акте, но есть подпись в ТТН, что груз принял полностью по колличеству и качеству, и отметка грузополучателя об акте сделана правильно?Буду благодарна всем мнениям.

Евсеева Наталья :: Минск


Ключевые слова: перевозки, недостача, акт

  Ответов: 1

если груз принят грузополучателем в полном объеме по количеству, то переложить недостачу на перевозчика или грузоотправителя вряд ли получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.04.2014 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272366: Куда следует сначала обратиться за помощью, если ИП отказывается оплачивать за доставку груза

Вопрос № 265049: Имеет ли право перевозчик удерживать груз и заставлять подписывать невыгодное доп соглашение

Вопрос № 256876: имею ли я право применяя систему единого налога оказывать транспортные услуги юридическому лицу

Вопрос № 230249: Является ли нарушением предоставление водителя( без уплаты) по договору аренды без экипажа?

Вопрос № 223224: Вправе ли организация Б требовать от организации Ч возмещения стоимости конфискованного груза?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206485





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
310 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
143 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
64 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
53 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
29 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284900Красневский ...18.07.18 в 17:22
284902Сергей Иванов18.07.18 в 17:15
284909Ковалёва Вик...18.07.18 в 17:12
284851Качур Алла18.07.18 в 17:10
284907Соболь Елена18.07.18 в 16:57
284905Помазанский ...18.07.18 в 16:48
284799Иван18.07.18 в 16:28
284813Антонина18.07.18 в 15:54
284903ковалёв Андр...18.07.18 в 15:01
284901Гладикова . ...18.07.18 в 14:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы