Вопрос № 206478 Опубликовано 16.04.2014 в 09:08

срок хранения договора о полной индивидуальной материальной ответственности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста срок хранения договора о полной индивидуальной материальной ответственности? (водитель автомобиля, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования). Спасибо

Елена :: Минск

Ключевые слова: срок хранения, договор о полной индивидуальной материальной ответственности

  Ответов: 1

3 года после увольнения материально-ответственного лица, проведения налоговыми органами проверки налогового законодательства, при условии завершения проверки, проводимой в рамках ведомственного контроля (см. п. 213 Перечня типовых документов Национального архивного фонда Республики Беларусь, образующихся в процессе деятельности государственных органов, иных организаций и индивидуальных предпринимателей, с указанием сроков хранения, утв.пост. Минюста от 24 мая 2012 г. N 140).│  

Наталья Шишло :: 16.04.2014 в 10:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2014 в 09:41

Подскажите еще, пожалуйста, обязательно ли заводить журнал регистрации уведомлений о продлении (заключении) контрактов если фирма очень маленькая (5 человек).Если да, то можно ли завести обычную тетрадь для регистрации. Если не обязательно, то можно ли просто подкладывать уведомления с контрактом работника, нумеруя их по порядку? Спасибо.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Ведение именно такого журнала не предусмотрено законодательством. Уведомления можно регистрировать в журнале исходящей документации, можно завести обычную тетрадь и назвать ее журналом (книгой) регистрации уведомлений .... Хранить уведомления можно с контрактами. Законодательством установлен типовой перечень документов, образующихся в процессе деятельности организации. А в организации уже определяются самостоятельно с порядком ведения делопроизводства.  

Наталья Шишло :: 17.04.2014 в 10:27