Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие ип налог лицензия армия права налоги выселение отработка имущество оформление контракт молодая семья раздел имущества амнистия общежитие развод распределение молодой специалист льготы право работа льготный кредит наследство увольнение жилье договор отпуск аренда иск беременность прописка брак кредит ребенок строительство раздел оформление документов продажа сроки алименты документы регистрация недвижимость зарплата суд очередь приватизация гражданство квартира компенсация декретный отпуск долг оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206478 Опубликовано 16.04.2014 в 09:08

срок хранения договора о полной индивидуальной материальной ответственности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста срок хранения договора о полной индивидуальной материальной ответственности? (водитель автомобиля, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования). Спасибо

Елена :: Минск


Ключевые слова: срок хранения, договор о полной индивидуальной материальной ответственности

  Ответов: 1

3 года после увольнения материально-ответственного лица, проведения налоговыми органами проверки налогового законодательства, при условии завершения проверки, проводимой в рамках ведомственного контроля (см. п. 213 Перечня типовых документов Национального архивного фонда Республики Беларусь, образующихся в процессе деятельности государственных органов, иных организаций и индивидуальных предпринимателей, с указанием сроков хранения, утв.пост. Минюста от 24 мая 2012 г. N 140).│ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.04.2014 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2014 в 09:41

Подскажите еще, пожалуйста, обязательно ли заводить журнал регистрации уведомлений о продлении (заключении) контрактов если фирма очень маленькая (5 человек).Если да, то можно ли завести обычную тетрадь для регистрации. Если не обязательно, то можно ли просто подкладывать уведомления с контрактом работника, нумеруя их по порядку? Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Ведение именно такого журнала не предусмотрено законодательством. Уведомления можно регистрировать в журнале исходящей документации, можно завести обычную тетрадь и назвать ее журналом (книгой) регистрации уведомлений .... Хранить уведомления можно с контрактами. Законодательством установлен типовой перечень документов, образующихся в процессе деятельности организации. А в организации уже определяются самостоятельно с порядком ведения делопроизводства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.04.2014 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229454: Имеют ли право члены семьи ознакомится с данными материалами?

Вопрос № 210965: Сколько хранить бесхозные вещи?

Вопрос № 210964: Сколько хранить бесхозные вещи?

Вопрос № 210963: Сколько хранить бесхозные вещи?

Вопрос № 44281: каков срок хранения судебных дел /решений суда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы