Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191056
 Всего ответов: 215952
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство алименты жилье увольнение сроки оформление документов работа декретный отпуск очередь суд квартира ип наследство пособие лицензия регистрация недвижимость раздел имущества распределение отработка льготный кредит развод контракт молодая семья армия молодой специалист льготы продажа беременность отпуск прописка амнистия права кредит зарплата строительство компенсация документы общежитие брак имущество аренда налог оплата долг налоги оформление ребенок выселение раздел приватизация иск право договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206471 Опубликовано 15.04.2014 в 23:54

новый жилищный кодекс

Здравствуйте. Я являюсь собственником 3-хкомнатной квартиры(по договору дарения),но в ней не проживаю и не прописана.В квартире прописаны моя бабушка, дед и дядя. Сегодня (15.04.14) пришла жировка на квартиру с суммой в 2 раза больше, чем обычно. В ЖЭСе пояснили, что дед,бабуля и дядя не являются членами семьи собственника квартиры и со 2 -го марта 2014 года платить нужно по новому жилищному кодексу.У меня вопросы:1.Бабушка и дед являются членами семьи собственника квартиры?2.Что делать с дядей-заключать письменное соглашение,что он член семьи?А если он откажется?(он неадекватен-пьет).Спасибо.

Галинва :: Минск


Ключевые слова: члены семьи собственника

  Ответов: 1

1. являются, если проживают с собственником. но в вашем случае - нет, т.к. вы проживаете отдельно от них. 2. заключить ПС о признании членом семьи собственника можно с родственником, также проживающим совместно с собственником. не проживая со своими родственниками, вопрос оплаты коммунальных платежей по действующим тарифам для населения можно решить, если один из них будет являться сособственником вашей квартиры. подарите 1/100 долю ее кому-нибудь, если это будет дешевле, чем оплата коммунальных по "себестоимости"(расходы по оформлению дарения - госпошлина - 2 БВ и проч.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.04.2014 в 00:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 12:54
277292Виктория18.01.18 в 12:34
277302Мельникова Н...18.01.18 в 12:30
277294Оксана18.01.18 в 12:26
277289Евгений Лашко18.01.18 в 12:25
277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы