Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка пособие налоги работа договор оплата регистрация имущество квартира контракт оформление строительство продажа сроки льготы алименты отпуск брак выселение жилье беременность амнистия декретный отпуск общежитие прописка право аренда очередь зарплата лицензия недвижимость приватизация молодая семья армия документы увольнение налог оформление документов распределение суд долг раздел права развод раздел имущества кредит ип иск наследство молодой специалист компенсация льготный кредит гражданство ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206465 Опубликовано 15.04.2014 в 23:04

УК РБ

Мне нету 18 лет. 1)Если я выйду замуж за совершеннолетнего парня, то на ком будет лежать ответственность за меня (например не гулять ночью после 23.00)? 2)После заключения брака могут ли мои родители написать заявление на него и будут ли какие-либо последствия? 3)Нужно ли письменное согласие родителе на заключение брака, если я принесу в ЗАГС справку о беременности и в какой срок нас могут расписать (без торжественной регистрации брака)?Заранее спасибо!

Виктория Москалевич :: Минск


Ключевые слова: Уголовная ответственность

  Ответов: 2

1. Вы сама будете нести за себя ответственность. 2. Какое такое заявление? 3. Согласие родителей, дедушек, бабушек, соседей и прочих на брак никого не интересует. о сроках уточняйте в ЗАГСе. Теоретически, могут расписать хоть сразу после подачи заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.04.2014 в 00:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Куда же Вы торопитесь? Вообще, 16 лет - это "возраст согласия", можно спокойно вступать в "половые сношения", а также при ряде условий (беременность) вступать в брак. Согласие родителей в этом случае не требуется. Также согласие родителей не даёт ребёнку правовых оснований для вступления в брак :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 17.04.2014 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2014 в 10:54

Заявление тапа: "сношение малолетних"?

Виктория Москалевич :: Минск


  Ответов: 1

при наличии зарегистрированного брака "заявлений типа "сношения малолетних" не будет потому, что не будет малолетних. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.04.2014 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281831: Могу ли привлечь к уголовной ответственности спустя 6 лет?

Вопрос № 267061: Будет ли возлагатьсЯ ответственность?

Вопрос № 266978: Гразит ли за это уголовная ответственность?

Вопрос № 257457: Могут ли привлечь к уголовной ответственности?

Вопрос № 172711: Уголовная ответственность за открытие счета в иностранном банке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы