Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь налоги отпуск прописка раздел алименты оформление договор увольнение строительство молодая семья квартира выселение иск контракт пособие развод аренда раздел имущества льготы права зарплата лицензия ребенок суд брак беременность долг жилье налог оформление документов продажа молодой специалист армия распределение декретный отпуск работа оплата ип право приватизация гражданство кредит документы сроки недвижимость регистрация наследство отработка общежитие имущество льготный кредит компенсация амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206458 Опубликовано 15.04.2014 в 20:44

Может ли директор совмещать должность

Может ли учредитель ЧУП работать директором предприятия и индивидуальным предпринимателем одновременно?

Павел Белоушко :: Минск


Ключевые слова: Совмещение должностей

  Ответов: 2

Да. Нормы трудового законодательства не содержат подобных ограничений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пиронов Андрей :: 15.04.2014 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 15.04.2014 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2014 в 09:59

Да, но я слышал, что должность директора не совмещаемая.

Павел Белоушко :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии со статьей 255 ТК РБ: Директору организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.Опираясь на ст.343 ТК РБ под совместительством мы понимаем выполнение работником в свободное от основной работы время другой постоянно оплачиваемой работы у того же или у другого нанимателя на условиях ТРУДОВОГО ДОГОВОРА.Деятельность в качестве индивидуального предпринимателя - гражданско-правовые отношения (нет трудовых). Следовательно совместительства нет и нет противоречия ст.255 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пиронов Андрей :: 16.04.2014 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264085: Выплата за совмещение должностей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206458





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы