Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180734
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление иск гражданство развод права увольнение отработка право льготный кредит распределение общежитие аренда приватизация зарплата оформление документов договор имущество недвижимость очередь брак амнистия алименты молодой специалист жилье ребенок строительство регистрация долг лицензия раздел налоги квартира беременность отпуск компенсация льготы продажа контракт прописка налог декретный отпуск ип суд армия наследство кредит оплата молодая семья выселение раздел имущества документы сроки пособие работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206436 Опубликовано 15.04.2014 в 16:49

Как начисляются алименты, если муж живёт и работает в России?

Здравствуйте. У меня такой вопрос... С мужем вместе не живём с 10.08.2013. У нас есть общий ребёнок год и 5 месяцев. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. До недавнего времени муж оказывал мне и ребёнку материальную помощь добровольно. Два месяца назад он уехал на заработки в Россию, теперь там работает официально и проживает по временной регистрации. Сейчас я хочу официально подать на алименты из-за задержек выплат. Меня интересует какую сумму я буду получать от него. Исходя из процентов от его заработной платы? Или от базовых величин в РБ? Муж является гражданином РБ.

Болендрусь Анастасия :: Новополоцк


Ключевые слова: порядок взыскания, размер выплат, алименты

  Ответов: 2

Если супруг имеет реулярный заработок, то выплаты производятся в процентном соотношении к заработу, если заработок нерегулярный, исчисляются в соответствии с базовой величиной РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 16.04.2014 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 92 Кодекса о браке и семье. Размер алиментов, взыскиваемых с родителей на несовершеннолетних детей Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка - 25 процентов, на двух детей - 33 процента, на трех и более детей - 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов - на двух детей, 100 процентов - на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов, а также уменьшить минимальный размер алиментов, взыскиваемых с трудоспособного родителя, который по объективным причинам не может их уплачивать в установленных размерах.Если дети остаются при каждом из родителей, алименты с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, устанавливаются в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом применительно к размерам, установленным настоящей статьей, с учетом материального и семейного положения родителей.Статья 94. Взыскание алиментов на детей с родителей, имеющих нерегулярный заработок и (или) доход или получающих часть его в натуреПри отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, в случаях, когда родители, обязанные уплачивать алименты, имеют нерегулярный заработок и (или) доход или получают его часть в натуре (лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, члены крестьянского (фермерского) хозяйства и т.п.), а также в других случаях, когда взыскание алиментов в установленном статьей 92 настоящего Кодекса размере невозможно или затруднительно, алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 16.04.2014 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2014 в 13:15

Т.е. даже если он имеет постоянный заработок за рубежом, то расчёт алиментов будет производиться в процентах от его заработной платы. Так?

Болендрусь Анастасия :: Новополоцк


  Ответов: 2

по законодательств нашей страны, так (если есть постоянный заработок)! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 22.04.2014 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 22.04.2014 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 143593: можно ли уменьшить размер алиментов?

Вопрос № 71971: Каким образом получить проценты с суммы, указанной в расписке в евро?

Вопрос № 49681: как взыскать алименты с гражданина Белоруссии

Вопрос № 210212: Какие размеры выплат в ФЗН для ИП который платит единый налог?

Вопрос № 157606: Как и в каком размере гражданину РБ, живущему и работающему в РФ, выплачивать алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы