Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188881
 Всего ответов: 213361
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство алименты суд декретный отпуск иск амнистия кредит контракт недвижимость ип работа компенсация молодая семья общежитие льготный кредит пособие зарплата льготы аренда регистрация квартира отпуск очередь распределение имущество выселение оформление документов оплата молодой специалист раздел лицензия налог документы прописка отработка права наследство армия гражданство увольнение развод приватизация жилье право беременность договор сроки оформление долг брак налоги ребенок раздел имущества продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206432 Опубликовано 15.04.2014 в 16:26

Правила осуществления грузоперевозок автомобилем до 3,5 тонн

Здравствуйте! Если это возможно, помогите, пожалуйста, разобраться с данными вопросами.Я - индивидуальный предприниматель, занимаюсь грузоперевозками как внутри РБ, так и по Европе и СНГ. У меня свой автомобиль до 3,5 тонн (не лицензионный вид деятельности), тент, наемных работников нет - езжу сам, как водитель, и сам же ищу заявки и заключаю договоры с заказчиками (экспедиторами). Ранее работал водителем на фурах, поэтому проходил курсы водителя-экспедитора международных перевозок при БАМАП (срок действия свидетельства действителен). Вопросы: 1. Необходимо ли мне проходить еще какие-либо курсы (аттестацию) для осуществления моего вида деятельности. 2. Имею ли я право сам при помощи аппарата Алкотестер проводить себе приборный контроль опьянения и вносить запись "Здоров" или "К рейсу допущен" в путевой лист и какой именно аппарат нужно приобрести (в магазинах на сегодняшний день выбор большой)? Если не имею такого права, то нужно ли обязательно заключать договор с организацией, имеющей разрешение на такой вид деятельности, или можно проходить контроль перед каждым рейсом разово, без договора. 3. Если я еду на загрузку в Европу пустой (без груза), то как поступить с предрейсовым мед.осмотром в таком случае? И нужно ли вообще оформлять тогда путевой лист? 4. Так же, имею ли я право вносить сам в путевой лист запись "На самоконтроле. Автомобиль исправен" (т.е. предрейсовый технический осмотр транспортного средства), так как механика у меня нет, ремонтом и техническим обслуживанием я занимаюсь сам. 5. При прохождении границы (на погранпереходах с Европой), если я еду без груза на своем автомобиле (грузовой до 3,5 тонн), просто в гости к родителям (они проживают в Латвии), имею ли я право проезжать по переходу для легковых транспортных средств? (на одних погранпереходах пропускают без проблем, утверждая, что до 3,5 тонн я имею такое право, на других - нет). Прошу вас дать ссылку на конкретные статьи (пункты) НПА по этим вопросам с комментариями (их действие именно для ИП, не лицензиат, грузовой автомобиль до 3,5 тонн, нет наемных работников). Пока не удалось получить грамотную полную информацию от местных юристов по данным вопросам. Спасибо!

Загородный Евгений :: Борисов


Ключевые слова: погранпереход, контроль состояния водителя, предрейсовый технический осмотр автомобиля, путевой лист

  Ответов: 1

1) да необходимо, спец курс для ИП в случае исполнения ИП обязанностей лица, ответственного за организацию и выполнение перевозок 2) не имеете права. Должны заключать договор с организацией, имеющей лицензию на соответ мед услуги. Разово - на практике не заключите, будет договор на определенный период. 3)то, что Вы едете пустой - не важно, Вы выехали "на линию".Проходите мед осмотр перед выездом "пустым". 4) самостоятельно проставляете отметку по тех состоянию 5) не отвечу. НПА - Закон об автомобильном транспорте, Правила выполнения перевозок и т.д. Ссылки на четкие пункты/статьи - в рамках индивидуальной консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 16.04.2014 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 148004: имею ли я право без визы пройти беларуский погранпереход?

Вопрос № 224042: Грузоперевозки и топливо при УСН

Вопрос № 219181: Необходимы ли ИП путевой лист и договор аренды авто?

Вопрос № 199789: Бланки строгой отчетности

Вопрос № 196484: Имеет ли право администрация ставить в табель простой при наличии путевых листов на каждый день?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1084 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274423Иванова18.11.17 в 16:51
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы