Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор ребенок декретный отпуск отработка оформление гражданство распределение строительство долг льготный кредит имущество кредит работа очередь аренда раздел имущества документы армия компенсация брак оформление документов развод право отпуск права контракт раздел наследство алименты молодой специалист ип сроки продажа квартира амнистия лицензия приватизация беременность молодая семья пособие недвижимость льготы иск суд оплата общежитие выселение увольнение регистрация зарплата налог жилье налоги прописка







  • Предприятие , управленческий консалтинг и др. Дистанционный консалтинг
    formula-truda.ru
  • Чешские редуктора, прямые поставки с завода. Хорошие цены. Звоните
    roselmash.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206426 Опубликовано 15.04.2014 в 15:21

Нанесение легких телесных повреждений

Летом 2013 были нанесены легкие телесные повреждения, проведена экспертиза. Можно ли сейчас подать заявление на привлечение к ответственности (административной или уголовной)?

Оксана :: Минск


Ключевые слова: Легкие телесные

  Ответов: 2

Легкие телесные повреждения, повлекшие либо не повлекшие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности??? ЛТП, не повлекшие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности, - административное правонарушение.Обстоятельством, исключающим административный процесс в отношении физического лица, является, в частности истечение сроков наложения административного взыскания. Административное взыскание может быть наложено за совершение административного правонарушения - не позднее двух месяцев со дня его совершения.ЛТП, повлекшие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности, - преступление, ответственность за которое предусмотрена ст. 153 УК. Дела о преступлениях, предусмотренных статьями 153, 177, частью первой статьи 178, частью первой статьи 179, частью первой статьи 188, статьей 189, частью первой статьи 202, частью первой статьи 203, частью первой статьи 216, статьей 217, частью первой статьи 316 и частью первой статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь, являются делами частного обвинения, возбуждаются лицом, пострадавшим от преступления, его законным представителем или представителем юридического лица и производство по ним подлежит прекращению в случае примирения его с обвиняемым. + Можно просить компенсацию морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 15.04.2014 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если лёгкие телесные, не повлекшие кратковременного расстройства здоровья (административное правонарушение), то нет. Если же повлекшие - то можно привлечь по ст.153 УК РБ, сроки давности ещё не истекли :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 17.04.2014 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206426





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы