Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты продажа имущество документы лицензия отпуск оформление документов недвижимость жилье право раздел имущества договор ип кредит аренда работа контракт налог ребенок льготный кредит раздел отработка оформление строительство прописка декретный отпуск приватизация молодой специалист наследство армия общежитие оплата молодая семья суд брак пособие зарплата гражданство долг компенсация амнистия развод налоги квартира беременность увольнение выселение иск распределение сроки льготы права регистрация очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206408 Опубликовано 15.04.2014 в 12:56

За негативный отзыв в интеренете на качество обслуживания подан иск в суд

Заказывали транспортные услуги. Предварительно в телефонном разговоре были оговорены условия по доставке. В транспортной заявке&договоре устно оговоренные условия не были указаны. И были не выполнены. В связи с чем был размещен негативный отзыв в Интернете, где были следующие слова « …верить на слово нельзя,..все заверяйте печатями и подписями» Перевозчик подал в суд , просит признать отзыв не соответствующим действительности, порочащим репутацию. Судья указывает на то, что между сторонами имели место быть договорные отношения, письменный договор. Который был исполнен. А устные договоренности недоказуемы. ( нет аудиозаписи телефонного разговора) Потому данный отзыв можно считать не соответствующим действительности . Вопрос. Не входит ли в данном случае 33 статья Конституции в противоречие со статьей 153 ГК Республики Беларусь? Где заканчиваются конституционное право на свободу мнений и свободное их выражение в том числе и в Интернете ( в нашем случае не доверять обещаниям сделанным в устной форме, все оформлять официально заверяя требования печатями и подписями,) По сути любой негативный отзыв как то, ( нахамили, нагрубили, заверяли в телефонном разговоре, но не выполнили в срок) может быть признан судом как недоказуемый и порочащий деловую репутацию т.к. доказать данный инцидент клиент не сможет, что безусловно будет на руку недобросовестным компаниям, которые могут добиваться отсутствия негативных отзывов на услуги не повышением качества обслуживания, а увеличением количества судебных исков. Которые будут выиграны в связи с недоказуемостью произошедшего .

Светлана Николаевна :: Минск


Ключевые слова: негативный отзыв в интернете

  Ответов: 2

Грамотно подойдите к вопросы подготовки письменных возражений на иск, обосновав в них всю Вашу позицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.04.2014 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доказывать, что Ваши слова соответствуют действительности, придётся именно Вам. Можно сделать "ход конём" - подать в отношении исполнителя другой иск (если он не выполнил свои обязательства по договору), тем самым остановив рассмотрение первого. А вообще советую обратиться к адвокату, дело серьёзное) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 20.04.2014 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206408





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы