Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197575
 Всего ответов: 223015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог общежитие лицензия недвижимость отработка работа оформление контракт развод беременность декретный отпуск армия брак документы молодой специалист приватизация увольнение очередь сроки амнистия компенсация раздел имущества отпуск прописка договор пособие алименты суд имущество право ип иск гражданство льготы зарплата ребенок льготный кредит права раздел молодая семья наследство жилье налоги выселение оформление документов регистрация продажа квартира распределение долг строительство оплата аренда кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206387 Опубликовано 15.04.2014 в 10:46

кому переходит право собственности после смерти мужа

У моего мужа есть удостоверение собственника, оформленное до смерти дарителя (его отца, ещё жива мать). Если (не дай Бог) что-нибудь случиться с мужем, кому переходит право собственности ( у мужа есть я - жена, сын женатый).

Сороколетова Анна :: Гомель


Ключевые слова: право собственности

  Ответов: 1

если муж не составит завещания, то наследование будет происходить по закону. Наследниками по закону первой очереди являются супруга, дети и родители (в Вашем примере только живая мать) умершего. Все наследуют в равных долях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.04.2014 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2014 в 21:51

Может ли муж составить завещание на сына так, чтобы члены его семьи не имели права на долю при любых обстоятельствах? Спасибо.

Сороколетова Анна :: Гомель


  Ответов: 1

независимо от завещания право на обязательную долю в наследстве будут иметь родители, супруга, дети, являющиеся на момент открытия наследства нетрудоспособными - несовершеннолетними, инвалидами, пенсионерами. обязательная доля каждого такого наследника - не менее половины его доли при наследовании по закону. из текста видно, что один из нетрудоспособных наследников - мать мужа. поэтому, муж составить завещание на сына так, чтобы члены его семьи не имели права на долю при любых обстоятельствах не может. поэтому, для безусловного перехода права собственности от отца к сыну применяется дарение. вопросы наследования многогранны. все могушие иметь место варианты рассматриваются при наличии полной информации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.04.2014 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284976: Правомерно ли взыскание оплаты за ЖКУ во время спорного судебного разбирательства и оформления документов на моё право собственности?

Вопрос № 283047: Должен ли застройщик регистрировать право собственности?

Вопрос № 282450: Могут ли лишить права собственности на квартиру?

Вопрос № 282129: Могу ли я переоформить право собственности на жену кредитной квартиры.

Вопрос № 279494: Имеет ли право супруга, претендовать на квартиру, оставленную по завещанию на падчерицу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206387





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3183 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1255 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
529 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
121 благодарностей
6. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
45 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
22 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284983Елена20.07.18 в 13:44
284988Елена20.07.18 в 12:54
284987милая екатер...20.07.18 в 12:39
284974Гусейнова Кр...20.07.18 в 10:28
284927Горбунова Ма...20.07.18 в 09:45
284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы