Вопрос № 206386 Опубликовано 15.04.2014 в 10:38

Могу ли я надеяться что на меня не повесят половину кредита

Я многодетная мама у меня на изживание четверо детей Первой 10 лет второй 9 лет третей 3 года четвертой 1 год и 2 месяца муж решил бросить нас У него есть два кредита один на 8 миллионов второй на 95 миллионов как при разводе скажите эти кредиты на мне Есть ли решение этой проблемы или мне присудят платить половину

Веремей Любовь Валентиновна :: Минск

Ключевые слова: Развод с мужем

  Ответов: 1

дети могут находиться на иждивении. "изживание", это что-то из разряда криминала)) по кредитам вопрос может решаться следующим образом: если они носят целевой характер - на недвижимость, транспорт, то обязанность их погашать возлагается на собственника. если вы не будете претендовать на право собственности в имуществе, приобретенном за кредитные деньги, то и обязанности погашать кредиты не возникнет. а если, например, за кредит построена квартира в период брака и вы намерены иметь в ней право собственности, то отказаться платить по кредитам за свою долю, не получится. а если кредит взят на потребительские нужды, то обязанность его погашать, возложена на получателя кредита, поручителей.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.04.2014 в 10:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2014 в 11:07

Кредит был взят денежный на Приобретение мебели поручителей нет но мои данные есть в банке в его договоре Тогда кто должен платить он или пополам

Веремей Любовь Валентиновна :: Минск

  Ответов: 1

я ответил: кредит, взятый на потребительские нужды, обязан погашать получатель кредита. откажитесь от той мебели - не делите ее при разделе имущества и оснований требовать с вас погашения кредита возникнуть не должно.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.04.2014 в 11:19