Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187692
 Всего ответов: 212113
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги кредит беременность отработка приватизация имущество развод оформление документов работа долг суд ип брак амнистия оформление жилье очередь ребенок увольнение лицензия налог выселение декретный отпуск иск контракт квартира продажа общежитие регистрация алименты строительство сроки пособие аренда оплата льготный кредит раздел имущества отпуск раздел армия недвижимость зарплата документы права право распределение компенсация молодой специалист наследство договор гражданство молодая семья льготы прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206386 Опубликовано 15.04.2014 в 10:38

Могу ли я надеяться что на меня не повесят половину кредита

Я многодетная мама у меня на изживание четверо детей Первой 10 лет второй 9 лет третей 3 года четвертой 1 год и 2 месяца муж решил бросить нас У него есть два кредита один на 8 миллионов второй на 95 миллионов как при разводе скажите эти кредиты на мне Есть ли решение этой проблемы или мне присудят платить половину

Веремей Любовь Валентиновна :: Минск


Ключевые слова: Развод с мужем

  Ответов: 1

дети могут находиться на иждивении. "изживание", это что-то из разряда криминала)) по кредитам вопрос может решаться следующим образом: если они носят целевой характер - на недвижимость, транспорт, то обязанность их погашать возлагается на собственника. если вы не будете претендовать на право собственности в имуществе, приобретенном за кредитные деньги, то и обязанности погашать кредиты не возникнет. а если, например, за кредит построена квартира в период брака и вы намерены иметь в ней право собственности, то отказаться платить по кредитам за свою долю, не получится. а если кредит взят на потребительские нужды, то обязанность его погашать, возложена на получателя кредита, поручителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.04.2014 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2014 в 11:07

Кредит был взят денежный на Приобретение мебели поручителей нет но мои данные есть в банке в его договоре Тогда кто должен платить он или пополам

Веремей Любовь Валентиновна :: Минск


  Ответов: 1

я ответил: кредит, взятый на потребительские нужды, обязан погашать получатель кредита. откажитесь от той мебели - не делите ее при разделе имущества и оснований требовать с вас погашения кредита возникнуть не должно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.04.2014 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206386





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273401Галина17.10.17 в 19:57
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32
273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52
273374Костенкова Т...17.10.17 в 16:49
273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы