Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация кредит сроки алименты иск договор права наследство имущество продажа ребенок отработка налоги долг регистрация контракт раздел имущества беременность молодая семья налог молодой специалист работа документы компенсация суд зарплата недвижимость раздел отпуск выселение декретный отпуск льготы прописка гражданство оформление документов лицензия льготный кредит очередь строительство квартира развод увольнение оплата аренда жилье армия амнистия общежитие оформление пособие ип право брак распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206381 Опубликовано 15.04.2014 в 10:06

имеют ли право не засчитывать службу в армии РФ при начислении пенсии в РБ

При оформлении пенсии по возрасту мне не будут засчитывать в общий стаж службу в Росийской Армии с 1992 по 1998 г.Хотя есть справки о денежном довольствии и подтверждение этой службы.На момент оформления пенсии я уже 14 лет работаю в гражданской организации в РБ. В итоге у меня получается очень маленькая пенсия,потому маленький стаж. Что мне делать,кто будет оплачивать эти года?

Никонова Тамара :: Минск


Ключевые слова: оформление пенсии

  Ответов: 1

Согласно статье 51 Закона РБ "О пенсионном обеспечении" в стаж засчитывается служба в вооруженных силах РБ, а так же служба в вооруженных силах бывшего СССР до 01.01.1992 года. Обратитесь в управление соцзащиты по месту оформления пенсии для направления документов в пенсионный Фонд РФ, возможно они решат этот вопрос, хотя положительных решений еще не было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 15.04.2014 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246383: оформить пенсию в белоруссии

Вопрос № 234801: Имеет ли право управление соц. защиты отказать в пенсии

Вопрос № 229785: для назначения пенсии нужно ли запрашивать документы, подтверждающие стаж работы, за 70-80 года?или только с 1994-го?

Вопрос № 218880: пенсия

Вопрос № 218879: пенсия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы