Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок общежитие иск льготный кредит раздел молодая семья гражданство аренда компенсация договор очередь отпуск кредит строительство оплата налог беременность регистрация документы армия лицензия квартира амнистия приватизация отработка контракт выселение работа прописка право распределение льготы брак оформление пособие алименты наследство права оформление документов налоги суд раздел имущества недвижимость долг имущество жилье продажа развод ип увольнение сроки декретный отпуск зарплата молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20638 Опубликовано 27.02.2008 в 23:26

Здравствуйте! Я отучилась в университете по целевому направлению Хойникского райпо и должна отработать 1 год. На момент окончания университета я вышла замуж за россиянина и родила ребенка, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я уволиться без отработки, чтобы уехать жить к мужу в Россию?

Свиридова Елена :: Хойники


  Ответов: 1

Все зависит от того, что прописано у Вас в договоре на целевую подготовку специалиста. Если бы Вы шли по обычному распределению, то отсидев в отпуске по уходу за ребенком положенный срок (2 года после окончания ВУЗа), смогли бы уволиться без возмещения средств. Конкретно в Вашем случае - смотрите то, что я написал выше. (Честно говоря, я не думаю, что там будет отдельно прописано, что в срок отработки не включается отпуск по уходу за ребенком, таким образом, скорее всего, Вы сможете уволиться без каких-либо издержек для себя, но только спустя год с дня начала работы в Хойникском РайПО). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 28.02.2008 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2008 в 19:30

Спасибо за ответ. Хочу добавить, что у меня в договоре отдельно прописано, что декретный отпуск не входит в срок отработки, поэтому уволить, получается, не могут? А если муж с высшим образованием, но при этом россиянин?

Свиридова Елена :: Хойники


  Ответов: 1

Ну что же, Елена, значит действительно придется отрабатывать 1 год! Есть еще один момент - можно попытаться решить вопрос полюбно: выплатить этому РайПО какую-нибудь неустойку и аннулировать договор (официально, конечно - с оформлением всех необходимых документов). Мало того, я думаю, что договор предусматривает такой вариант решения вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 29.02.2008 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20638





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы