Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187917
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы имущество иск раздел распределение долг общежитие ип армия амнистия пособие брак работа лицензия оформление документов налоги суд сроки молодая семья контракт аренда компенсация оформление договор наследство раздел имущества алименты квартира гражданство приватизация налог отпуск кредит выселение права строительство льготы ребенок очередь недвижимость беременность зарплата продажа регистрация прописка жилье отработка льготный кредит молодой специалист развод увольнение декретный отпуск оплата право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206368 Опубликовано 14.04.2014 в 22:35

Мне не хотят возвращать авто

Здравствуйте!Около года тому назад я передал автомобиль,принадлежащий мне, гражданину Российской Федерации,оформив на него генеральную доверенность.Из-за возникших разногласий я хочу вернуть свой автомобиль.Однако человек отказывается мне его возвращать,более того он угрожает мне разными вещами,например,вьехать в Беларусь и повесить на меня кучу штрафов по фотофиксации.Я обратился в ГАИ,однако там мне сказали,что действительно, штрафы,если таковые будут,придется платить мне.Заявление о том,что моим авто управляют неправомерно они не принимают и что им нужно решение суда.Доверенность я, конечно,аннулирую в ближайшие дни,но что это даст и можно ли вернуть авто через суд или хотя бы обезопасить себя от штрафов на фоторадар?И что мне даст аннулирование доверенности,если автомобиль находится в Российской Федерации?Никаких расписок,договоров купли-продажи не оформлялось.С уважением,Илья

Илья Александрович :: Минск


Ключевые слова: генеральная доверенность

  Ответов: 1

Во-первых, Вам нужно аннулировать генеральную доверенность. Сделать это можно в нотариальной конторе. Во-вторых, нужно обратиться с заявлением в ГАИ о возврате автомобиля из неправомерного владения, с требованием запретить любые сделки с ним. Ну а дальше идите к юристу, и Вам подробно расскажут, как вернуть машину :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 14.04.2014 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266902: Обязательно ли в данном случае заявление об отстуствии супруга?

Вопрос № 260412: Продал машину по генеральной доверенности.

Вопрос № 254352: Имеет ли Дед право наследства?

Вопрос № 236282: Могу ли я потребовать через суд деньги?

Вопрос № 236221: имеет ли право владелец продавать автомобиль,если на ней висит арест?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206368





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы