Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы льготный кредит ип выселение раздел декретный отпуск молодой специалист отработка развод ребенок работа оформление документов льготы прописка аренда беременность амнистия очередь компенсация суд пособие кредит жилье увольнение права налог наследство распределение приватизация раздел имущества квартира налоги отпуск продажа армия лицензия строительство контракт оплата гражданство зарплата молодая семья договор сроки недвижимость алименты имущество долг иск регистрация право брак общежитие оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206361 Опубликовано 14.04.2014 в 21:52

Возможно ли передарить квартиру?

Здравствуйте, в квартире, которую построил более 20-ти лет назад была прописана моя мать, отец и брат,мать являлась собственником, а я и моя дочь и жена прописаны в квартире родителей. Но постоянно проживали мы в той квартире, где прописаны родители и брат, а родители соответственно в другой. После моего развода мать сделала дарственную на брата и сейчас он является собственником, но никогда в квартире не проживал, а со своей семьей проживает в другом месте. В этой квартире, где он собственник, проживает моя дочь со своей семьей. Раньше с братом была договоренность, что перепропишемся все как положено, но брат сейчас решил нам нашу квартиру не отдавать, мать хочет ее передарить на мою дочь, возможно ли это? Помогите, пожалуйста, очень сложная ситуация.

Сергей :: Потапенко


Ключевые слова: переоформление, квартира, дарственная

  Ответов: 1

нет такого юридического действия - "передарить". если договор дарения вступил в силу, одаряемый зарегистрировал его в БТИ и получил удостоверение собственника, то даритель к дару, практически, отношения не имеет. в исключительных случаях, если одаряемый совершит покушение на жизнь дарителя, членов его семьи или умышленно причинит дарителю телесные повреждения, договор дарения может быть отменен по требованию дарителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 14.04.2014 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263954: Имеет ли муж право

Вопрос № 259798: сколько будет стоить переоформление квартиры после вступления в наследство?

Вопрос № 259154: Как найти свой автомобиль?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258272: Как переоформить квартиру с мужа на жену, построенную по льготному кредиту, если кредит еще не выплачен?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы