Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира молодая семья раздел жилье увольнение пособие декретный отпуск оформление документов право договор имущество работа регистрация гражданство кредит суд компенсация очередь льготный кредит наследство армия долг иск налог льготы раздел имущества недвижимость развод выселение продажа строительство документы лицензия молодой специалист права распределение оформление амнистия брак отработка аренда сроки оплата контракт алименты прописка налоги ребенок зарплата отпуск ип приватизация общежитие беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20635 Опубликовано 27.02.2008 в 22:49

После покупки мобильного телефона у молодого человека (не является ИП и прочим) телефон перестал включаться. Продавец отказывается производить возврат денег, ссылаясь на то, что не знает как произошла поломка (говорит: а вдруг вы его специально сломали). Сервисный центр, указанный в гар. талоне вызывает сомнения в своей благонадежности. 1) Могу ли я обратиться в офиц.сервисный центр производителя телефона для получения заключения о причинах выхода из строя? 2) Будет ли этот документ основанием для возврата денег?

Матвеева Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Я так понял, что гарантийный талон у вас есть. А кто там указан продавцом? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 28.02.2008 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2008 в 09:39

В качестве продавца указано: просто имя молодого человека, его роспись и номер мобильного телефона. Сам гарантийный талон содержит полиграфический логотип сервисного центра и печать, на которой не указано его название, а просто написано для документов.

Матвеева Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Понятно, ну такие гарантии по моему 3 у.е. за штуку на "Ждановичах".Попробуйте обратится в сервисный центр для ремонта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 28.02.2008 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2008 в 15:43

Но сервисный центр указанный в гар.талоне по телефону говорит, что пока не работает. После наведения сведений о нем, стало известно, что в нем только "портят телефоны". Все обратившиеся по гар.ремонту, потом шли на экспертизы дальше, но увы после их диагностики, выяснить правду не представляется возможным. Возвращаясь к корню вопроса: могу ли я обратиться в официальный центр Samsung для проведения экспертизы? Будет ли этот акт иметь силу в суде?

Матвеева Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Обращайтесь в суд с иском и в порядке подготовки дела требуйте назначения экспертизы. Экспертиза проводиться за счет продавца. Думаю, что заключение Самсунга не подойдет, так как они не эксперты, и это будет просто мнение специалиста, которое будет основанием для назначения экспертизы. позвоните в НИИ суд.экспертиз на Кальварийскую, узнайте проводят ли они такие экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 09.03.2008 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы