Вопрос № 20635 Опубликовано 27.02.2008 в 22:49

После покупки мобильного телефона у молодого человека (не является ИП и прочим) телефон перестал включаться. Продавец отказывается производить возврат денег, ссылаясь на то, что не знает как произошла поломка (говорит: а вдруг вы его специально сломали). Сервисный центр, указанный в гар. талоне вызывает сомнения в своей благонадежности. 1) Могу ли я обратиться в офиц.сервисный центр производителя телефона для получения заключения о причинах выхода из строя? 2) Будет ли этот документ основанием для возврата денег?

Матвеева Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Я так понял, что гарантийный талон у вас есть. А кто там указан продавцом?  

Подобед Юрий, г.Минск :: 28.02.2008 в 09:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2008 в 09:39

В качестве продавца указано: просто имя молодого человека, его роспись и номер мобильного телефона. Сам гарантийный талон содержит полиграфический логотип сервисного центра и печать, на которой не указано его название, а просто написано для документов.

Матвеева Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Понятно, ну такие гарантии по моему 3 у.е. за штуку на "Ждановичах".Попробуйте обратится в сервисный центр для ремонта.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 28.02.2008 в 14:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2008 в 15:43

Но сервисный центр указанный в гар.талоне по телефону говорит, что пока не работает. После наведения сведений о нем, стало известно, что в нем только "портят телефоны". Все обратившиеся по гар.ремонту, потом шли на экспертизы дальше, но увы после их диагностики, выяснить правду не представляется возможным. Возвращаясь к корню вопроса: могу ли я обратиться в официальный центр Samsung для проведения экспертизы? Будет ли этот акт иметь силу в суде?

Матвеева Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Обращайтесь в суд с иском и в порядке подготовки дела требуйте назначения экспертизы. Экспертиза проводиться за счет продавца. Думаю, что заключение Самсунга не подойдет, так как они не эксперты, и это будет просто мнение специалиста, которое будет основанием для назначения экспертизы. позвоните в НИИ суд.экспертиз на Кальварийскую, узнайте проводят ли они такие экспертизы.  

Адвокат Егор Папковский :: 09.03.2008 в 21:33