Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность долг раздел имущества декретный отпуск распределение строительство льготный кредит гражданство общежитие договор выселение суд кредит сроки оформление прописка контракт оформление документов аренда отработка приватизация лицензия молодой специалист квартира увольнение налоги права жилье алименты ребенок работа иск льготы оплата недвижимость наследство брак отпуск раздел амнистия развод документы зарплата очередь продажа имущество молодая семья пособие компенсация право регистрация налог ип армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206346 Опубликовано 14.04.2014 в 19:03

Выплаты в пенсионный фонд

Здравствуйте.Я только зарегистрировала ИП. Упрощенка, 5%. Отчет ежеквартальный. Еще движение денежных средств на счете не было. Нужно ли мне платить в пенсионный фонд, какой % от суммы он составляет и как часто платится (раз в мес, ежеквартально). Т.е, например, в мес. денег на счете 600 дол. За квартал 600X3=1800. 5% от 1800= 90 долларов - ЭТО налог. Сколько составит остальные обязательные отчисления и как часто их делать. Спасибо.

Нина Петренко :: Минск


Ключевые слова: налог, ИП

  Ответов: 1

Обязательные отчисления в ФСЗН составляют 35% от минимальной заработной платы либо от определяемой вами самостоятельно суммы дохода(но не ниже минимальной заработной платы). Платятся ежемесячно, ежеквартально, либо раз в год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.04.2014 в 08:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2014 в 14:31

Но, я же не могу сказать, что мой доход , например, за три месяца был 300 дол, если через счет мой прошли несколько тысяч. Правильно? Это все организацией проверяется, когда я отчисляю сумму ?

Нина Петренко :: Минск


  Ответов: 1

Не правильно. См. предыдущий ответ либо ознакомьтесь с Положением об уплате обязательных страховых взносов, взносов на профессиональное пенсионное страхование и иных платежей в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты, утв.указом от 16 января 2009 г. N 40. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.04.2014 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280601: Право на занятие тренерской/преподавательской деятельностью, без оформления ИП с уплатой соответствующего налога

Вопрос № 280262: Имеет ли право ФЗСН востребовать с меня деньги?

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Вопрос № 279969: Почтовые переводы

Вопрос № 279573: Какая сумма налога ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206346





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы