Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   36 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182685
 Всего ответов: 206495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оплата налоги пособие беременность прописка брак контракт аренда очередь работа раздел армия права налог декретный отпуск жилье увольнение распределение ребенок документы иск договор льготы зарплата кредит ип строительство суд гражданство сроки амнистия регистрация имущество отработка отпуск оформление выселение продажа развод общежитие долг право недвижимость приватизация квартира лицензия оформление документов наследство молодая семья компенсация молодой специалист алименты раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206339 Опубликовано 14.04.2014 в 17:39

Имею ли право прописаться в квартиру?

Муж и его отец подали документы на приватизацию квартиры, но первоначальный взнос в размере 10% пока не выплатили. Могу ли я прописаться в этой квартире до выплаты взноса? Если да, то какие документы нужно оформлять?

Скарина Анастасия :: Витебск


Ключевые слова: приватизация, прописка

  Ответов: 2

право зарегистрироваться по месту проживания (пребывания) не зависит от того, внесен первоначальный взнос либо нет.Необходимые документы указаны в ПОЛОЖЕНИИ О РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВАИ МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук :: 14.04.2014 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если вы таким образом намереваетесь "подключиться" к приватизации, то из этого ничего не выйдет. в том смысле, что если у вас будут основания и вас в квартире зарегистрируют, то для вашего участия в приватизации, оформление документов потребуется провести заново. начиная с заявления. а основания для регистрации у вас будут лишь в случае, если нанимателем квартиры является ваш муж. иначе, вас в квартире можно зарегистрировать только по договору найма, при наличии согласия всех совершеннолетних проживающих и свободных 15м2. что права участвовать в приватизации вам не даст. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 14.04.2014 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266126: Имеет ли право переоформить приватизацию в связи со смертью владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы