Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги компенсация контракт развод право пособие гражданство договор приватизация армия лицензия кредит льготный кредит строительство продажа декретный отпуск долг имущество раздел налог наследство отпуск молодой специалист документы жилье льготы аренда оплата зарплата отработка сроки раздел имущества оформление документов беременность ребенок алименты иск квартира суд права оформление ип амнистия регистрация недвижимость распределение увольнение прописка работа общежитие молодая семья очередь выселение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206318 Опубликовано 14.04.2014 в 13:34

может ли мой муж переоформить дом на меня (жену), подаренный его отцом

моему мужу его отец сделал дарственную на дом, отец умер (осталась его жена), может ли мой муж переоформить дом на меня (жену)?

Сороколетова Анна :: Гомель


Ключевые слова: переоформление, наследство, дарственный

  Ответов: 1

если ваш муж зарегистрировал договор дарения в БТИ и оформил переход права собственности на дом(у него есть удостоверение собственника) до смерти дарителя, то он может эту свою собственность подарить вам. или кому захочет. без чьего-либо согласия. в противном случае, дом являлся имуществом умершего отца и может наследоваться по закону, где ваш супруг является одним из наследников первой очереди и может претендовать на долю дома. или дом может наследоваться по завещанию. и если завещатель не указал вашего мужа в качестве наследника, то он вообще может не получть ничего. наличие или отсутствие у мужа удостоверения собственника даст ответ на ваш вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.04.2014 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259798: сколько будет стоить переоформление квартиры после вступления в наследство?

Вопрос № 259154: Как найти свой автомобиль?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258272: Как переоформить квартиру с мужа на жену, построенную по льготному кредиту, если кредит еще не выплачен?

Вопрос № 257392: Имеют ли право пересчитать приватизацию в большую сторону?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы