Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск льготы зарплата брак недвижимость отработка прописка договор декретный отпуск очередь выселение продажа молодая семья компенсация распределение документы раздел увольнение оформление право общежитие беременность суд контракт долг квартира молодой специалист строительство льготный кредит кредит гражданство приватизация оформление документов алименты отпуск жилье регистрация армия налог налоги права раздел имущества пособие ребенок ип работа имущество наследство амнистия оплата сроки развод аренда лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206292 Опубликовано 14.04.2014 в 10:14

что нужно для того, чтобы открыть туристическое агенство?

Добрый день! Имею большое желание открыть в ближайшей перспективе туристическое агенство по франчайзинговой программе российской компании. Интересует последовательность действий для открытия туристического бюро? Что необходимо для ведения такого рода бизнеса? Заранее благодарен!

Владимир Курман :: Гомель


Ключевые слова: туристический бизнес, франчайзинг.

  Ответов: 1

выбрать организ-правовую форму предприятия (ООО, Частное пред и т.д.). Согласовать наименование предприятия в исполкоме. Определиться с юр адресом. В зависимости от формы - подготовить документы. Уплатить госпошлину за гос рег 450 000 руб. Подать документы в исполком. Назначить директора и глав буха. ОТкрыть расчетный счет в банке. ПРинять сотрудников на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 14.04.2014 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2014 в 10:28

частное предприятие уже функционирует. интересует, что именно нужно для туристической деятельности: лицензия, сертификаты об образовании и т.д. и может быть проще работать как ИП, если у меня будет нанята только супруга? как будут отличать налоги в этом случае?

Владимир Курман :: Гомель


  Ответов: 1

лицензии - нет; обязательную сертификацию, насколько я понимаю, отменили с 2013 г. Ип может быть только турагентом, не может быть туроператором. ПОэтому есть ограничения в "правах", например ИП нельзя реализовывать туры туроператоров - нерезидентов. По налогам - обращайтесь на бух сайты. Либо др. коллеги подскажут. Квалификационные требования к сотрудникам следующие: ДИРЕКТОР ТУРИСТИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ: Высшее профессиональное образование и стаж работы в туризме не менее 3 лет или высшее образование, переподготовка в сфере туризма и стаж работы в туризме не менее 3 лет. МЕНЕДЖЕР ПО ТУРИЗМУ:Высшее профессиональное образование и стаж работы в туризме не менее 3 лет либо высшее образование, переподготовка в сфере туризма и стаж работы в туризме не менее 3 лет. СПЕЦИАЛИСТ ПО ТУРИЗМУ:высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы, высшее образование и переподготовка в сфере туризма без предъявления требований к стажу работы либо среднее специальное образование и стаж работы в туризме не менее 1 года. АГЕНТ ПО ТУРИЗМУ:Общее среднее образование без предъявления требований к стажу работы и специальная подготовка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 14.04.2014 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206291: что нужно для того, чтобы открыть туристическое агенство?

Вопрос № 206290: что нужно для того, чтобы открыть туристическое агенство?

Вопрос № 206289: что нужно для того, чтобы открыть туристическое агенство?

Вопрос № 177709: открыть турфирму в минске

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206292





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы