Вопрос № 206292 Опубликовано 14.04.2014 в 10:14

что нужно для того, чтобы открыть туристическое агенство?

Добрый день! Имею большое желание открыть в ближайшей перспективе туристическое агенство по франчайзинговой программе российской компании. Интересует последовательность действий для открытия туристического бюро? Что необходимо для ведения такого рода бизнеса? Заранее благодарен!

Владимир Курман :: Гомель

Ключевые слова: туристический бизнес, франчайзинг.

  Ответов: 1

выбрать организ-правовую форму предприятия (ООО, Частное пред и т.д.). Согласовать наименование предприятия в исполкоме. Определиться с юр адресом. В зависимости от формы - подготовить документы. Уплатить госпошлину за гос рег 450 000 руб. Подать документы в исполком. Назначить директора и глав буха. ОТкрыть расчетный счет в банке. ПРинять сотрудников на работу.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 14.04.2014 в 10:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2014 в 10:28

частное предприятие уже функционирует. интересует, что именно нужно для туристической деятельности: лицензия, сертификаты об образовании и т.д. и может быть проще работать как ИП, если у меня будет нанята только супруга? как будут отличать налоги в этом случае?

Владимир Курман :: Гомель

  Ответов: 1

лицензии - нет; обязательную сертификацию, насколько я понимаю, отменили с 2013 г. Ип может быть только турагентом, не может быть туроператором. ПОэтому есть ограничения в "правах", например ИП нельзя реализовывать туры туроператоров - нерезидентов. По налогам - обращайтесь на бух сайты. Либо др. коллеги подскажут. Квалификационные требования к сотрудникам следующие: ДИРЕКТОР ТУРИСТИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ: Высшее профессиональное образование и стаж работы в туризме не менее 3 лет или высшее образование, переподготовка в сфере туризма и стаж работы в туризме не менее 3 лет. МЕНЕДЖЕР ПО ТУРИЗМУ:Высшее профессиональное образование и стаж работы в туризме не менее 3 лет либо высшее образование, переподготовка в сфере туризма и стаж работы в туризме не менее 3 лет. СПЕЦИАЛИСТ ПО ТУРИЗМУ:высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы, высшее образование и переподготовка в сфере туризма без предъявления требований к стажу работы либо среднее специальное образование и стаж работы в туризме не менее 1 года. АГЕНТ ПО ТУРИЗМУ:Общее среднее образование без предъявления требований к стажу работы и специальная подготовка.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 14.04.2014 в 10:46