Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира наследство армия ребенок выселение кредит оплата развод отпуск ип гражданство отработка иск документы строительство сроки льготы суд амнистия долг работа жилье раздел алименты имущество недвижимость оформление налог прописка пособие льготный кредит лицензия молодой специалист декретный отпуск права зарплата договор право продажа увольнение общежитие оформление документов регистрация беременность брак приватизация налоги очередь раздел имущества молодая семья контракт распределение компенсация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206278 Опубликовано 13.04.2014 в 22:34

Возможна ли выписка из квартиры?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,разобраться в сложившейся ситуации.В 3-х комнатной квартире прописано(зарегистрировано) 4 человека (мой муж,старший брат мужа,совершеннолетняя дочка мужа от первого брака и наша общая с мужем дочь,которой 2 года 7 месяцев),а живем только втроём я(жена),муж и наша маленькая дочка.Брат мужа лет 30 не проживает в данной квартире и никогда не оплачивал за неё коммунальные услуги.Сейчас его за регулярное пьянство жена выгнала и он пришёл жить к нам.Мы же,естественно, не хотим,чтобы он жил с нами и хотим,чтоб он выписался,а он взамен просит,чтобы мы купили ему 1-ую квартиру или хотя бы комнату,но таких денег у нас нет.Брат мужа ведет аморальный образ жизни,каждый день приходит пьяный,в семье из-за этого ссоры.В 2013 году муж подал документы на приватизацию данной квартиры и заплатил первый взнос в размере 6.400.000,т.е. 10% от суммы,которую теперь в течении 40 лет надо выплачивать.Старший брат мужа и дочка от первого брака от приватизации отказались.Подскажите,пожалуйста,каким образом мы можем выселить брата мужа из квартиры и обязаны ли мы покупать ему жильё взамен,если он выпишется?Неужели единственным способом является обращение с иском о выселении в суд? И каковы наши шансы в суде,если всё-таки придется обращаться в суд?Заранее благодарна за ответ!

Аношко Елена :: Витебск


Ключевые слова: документы., Жильё

  Ответов: 2

Я так понимаю, сейчас пользование квартиры осуществляется в соответствии с договором найма. Лицо можно выселить при расторжении с ним договора найма (основанием может являться неуплата жилищно-коммунальных услуг). Процедра выселения - через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 14.04.2014 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1.проживать в квартире имеют право зарегистрированные в ней граждане. временно могут проживать незарегистрированные граждане, с согласия собственника и проживающих совместно с собственником, совершеннолетних членов его семьи. если кто-либо из совершеннолетних зарегистрированных в квартире, будет против вашего проживания, вам придется выселяться. этого можно избежать, если собственник вас, как жену, зарегистрирует в квартире. ничье согласие для этого ему не нужно. 2. совершеннолетний член семьи собственника - его брат, давший согласие на приватизацию, но не принявший участие в ней, может быть выселен в судебном порядке только за систематические нарушения правил пользования жилыми помещениями, или при выбытии на жительство в др. жилое помещение. по требованию собственника, выселен быть не может. доля коммунальных платежей за истекшие 3 года может быть взыскана в судебном порядке с совершеннолетнего члена семьи собственника, не принимающего участия в оплате. условия выселения брата мужа можно установить по взаимному согласию. поэтому, "единственным способом выселения обращение в суд", являлось в тот период, когда брат не проживал по месту регистрации. теперь - только за систематические нарушения. об этом читайте ст. 85 ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.04.2014 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272853: Есть ли право на постановку на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 268329: Имеют ли право родители выгнать меня с ребёнком если я там прописана, а ребёнок нет?

Вопрос № 262264: Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры?

Вопрос № 260108: Может ли жена жить по месту прописки мужа в общежитии?

Вопрос № 245368: Какую квартиру может получить моя дочь с двумя детьми одного пола при разводе с мужем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
305 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы