Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219757
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие гражданство ребенок налоги оплата алименты иск льготы распределение документы амнистия прописка сроки раздел развод право отпуск долг ип увольнение контракт квартира компенсация продажа оформление раздел имущества имущество выселение молодой специалист кредит наследство лицензия жилье оформление документов права армия суд аренда льготный кредит пособие налог беременность работа зарплата брак отработка приватизация строительство регистрация договор молодая семья очередь декретный отпуск недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206273 Опубликовано 13.04.2014 в 18:35

отчуждение квартиры

Ситуация. Квартира подарена несовершеннолетнему одним из его родителей. Сейчас несовершеннолетний проживает со вторым родителем, который хочет продать квартиру с целью покупки другой. Вопрос: требуется ли в случае отчуждения согласие первого родителя? Если такое согласие не получено, какие действия может предпринять второй родитель? Обратиться в суд? Как будет называться иск? Устранение препятствий в пользовании имуществом или как-то еще?

василий :: минск


Ключевые слова: квартира, отчуждение

  Ответов: 1

Прямо таки сам несовершеннолетний хочет продать! Ну насмешили. Все сделки с недвижимым имуществом несовершеннолетнего совершаются с согласия государственных органов, призванных осуществлять надзор в данной сфере. Идите непосредственно в риэлторскую фирму, и там всё расскажут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 14.04.2014 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2014 в 14:34

Уважаемый Виктор, я рад, что у Вас хорошее настроение. Если Вы внимательно вчитаетесь в мой вопрос, то увидите, что выражение "хочет продать" относится ко второму родителю. Про органы надзора я хорошо знаю, не переживайте. Мой вопрос был конкретный: требуется ли согласие обоих родителей или достаточно только согласия одного?

Василий :: минск


  Ответов: 1

Информации недостаточно, напишите, кому принадлежит данная квартира, где она находится, зарегистрирован ли в ней несовершеннолетний :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 17.04.2014 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2014 в 12:43

Квартира принадлежит ребенку 10 лет. В ней проживают и зарегистрированы: данный ребенок и его мать. Мать имущественных прав на квартиру не имеет. Отец ребенка живет отдельно. В воспитании и сожержании ребенка участие принимает. В прошлом он был дарителем данной квартиры.

Василий :: минск


  Ответов: 1

Полагаю, что продать квартиру можно, однако это будет непросто. Насчёт согласия второго родителя сказать не могу. Советую обратиться к риэлторам, у них будет наработанная практика по таким вопросам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 18.04.2014 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2014 в 12:45

Квартира находится в Минске.

Василий :: минск


  Ответов: 1

Полагаю, что продать квартиру можно, однако это будет непросто. Насчёт согласия второго родителя сказать не могу. Советую обратиться к риэлторам, у них будет наработанная практика по таким вопросам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 18.04.2014 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280172: Можно ли оспорить дарственную и в какой срок?

Вопрос № 276456: Сколько собственников товарищества должны согласиться чтобы отчудить часть совместного имущества?

Вопрос № 270813: нужна ли оценка автомобиля?

Вопрос № 266684: запрет отчуждения имущества

Вопрос № 266530: Отчуждение доли квартиры либо компенсация за невыделяемую в натуре долю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206273





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы