Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186975
 Всего ответов: 211316
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение кредит общежитие молодая семья амнистия льготы оплата гражданство долг выселение очередь раздел декретный отпуск брак ребенок беременность зарплата увольнение иск развод молодой специалист ип договор контракт алименты регистрация сроки работа суд квартира льготный кредит имущество права армия налоги налог оформление документов пособие жилье недвижимость право аренда документы прописка строительство наследство отработка компенсация отпуск приватизация лицензия оформление раздел имущества продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206243 Опубликовано 12.04.2014 в 23:33

Имеет ли бывший муж препятствовать оздоровлению ребенка заграницей?

Здравствуйте.я с мужем уже как 2 года в разводе,у нас есть несовершеннолетний ребенок до 3 лет.На данный момент я проживаю с другим МЧ.Появилась возможность уехать на ПМЖ в РФ,б/у.муж против,хотя с ребенком он не видится,в воспитании ребенка он не участвует,но алименты платит исправно.Он даже не дает разрешение на выезд ребенка с бабушкой на оздоровление заграницу.На контакт он не идет,т.е.уговоры и какие либо договоренности с ним бесполезны!И так..у меня такие вопросы:1.Как без разрешения б/у можно отправить ребенка на оздоровления заграницу?2.Может ли б/у препятствовать на выезд ребенка в РФ?3.Какие нам нужны справки для выезда ребенка?(так как ребенок ходит в сад)4.И может ли б/у запросить встречи через суд,когда мы будем уже на РФ(тогда как нам поступить в этой ситуации?)?5.Если мы с будущим мужем распишемся на территории РФ это даст какие либо плюсы по отношению к ребенку на запреты б/у?6.Как б/у лишить прав на ребенка?7.могу ли я без согласия б/у поменять ребенку фамилию?Спасибо за внимание.

Невская,Ульяна :: Светлогорск


Ключевые слова: ребенок, оздоровление, запрет

  Ответов: 1

1.выезд ребенка за пределы РБ в сопровождении родителя, осуществляется без согласия второго родителя, при условии, что тот в судебном порядке не установил особый порядок выезда - с его согласия. 2. препятствовать временному выезду может только в судебном порядке(см.1). или может не дать согласие на выезд ребенка с третьими лицами. 3. для временного выезда в сопровождении родителя, ребенку нужен паспорт, свидетельство о рождении. 4.без согласия отца ребенка, его матери не выдадут паспорт серии РР для постоянного проживания за пределами РБ. кроме случая, когда согласие не потребуется на основании решения суда, если суд установит, что выезд будет в интересах ребенка. до тех пор утверждать "когда мы будем уже в РФ - преждевременно. отец ребенка имеет право в судебном порядке установить порядок общения с ребенком и участия в его воспитании. 5. не даст плюсов. 6. в судебном порядке. на основании ст. 80 КоБС. в тексте вопроса, основания не указаны. 7. можете, с разрешения органа опеки и попечительства, если смена фамилии будет в интересах ребенка, с уведомлением о рассмотрении заявления о смене фамилии, отца ребенка. его мнение при принятии решения будет учитываться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.04.2014 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267245: Сколько раз в год должен оздоравливаться ребёнок из многодетной семьи?

Вопрос № 254442: Могу ли я рассчитывать на дополнительные материальные средства от отца ребенка?

Вопрос № 209194: Могу ли я вывезти на оздоровление дочь 13 лет (аллергия, мигрень), если в настоящее время длится судебный процесс по оспариванию отцовства с бывшим му

Вопрос № 83398: Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе в отпуск

Вопрос № 69857: Лицензирование оздоровительной деятельности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206243





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы