Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов молодой специалист зарплата брак общежитие льготы долг аренда иск контракт кредит жилье квартира отработка договор льготный кредит приватизация регистрация недвижимость компенсация документы имущество наследство отпуск распределение работа права раздел ребенок пособие продажа выселение раздел имущества налоги гражданство амнистия молодая семья армия алименты ип декретный отпуск развод сроки лицензия оплата строительство право увольнение оформление прописка суд беременность налог очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206213 Опубликовано 12.04.2014 в 07:51

Раздел имущества

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ответ на мой вопрос. Состою в браке 3 года. Детей нет. При этом отношения в семье идут к разводу. За эти три года совместной жизни я лично за свои деньги без привлечения кредитов построил квартиру и сделал в ней ремонт. Затем я сделал себе регистрацию в этой квартире. В ней зарегистрирован только я один. А теперь собственно вопрос: имеет ли жена право на это имущество (построенная мной в браке квартира) и в случае если она захочет на него претендовать, как может поступить судья? Имеет ли суд право выселить меня из моего жилья (другого жилья у меня нету), назначить компенсационную выплату жене, хотя она не потратила и рубля на это и может ли суд на стоять на продаже этой квартиры с ее последующим разделом? Спасибо

Александр Протасеня :: Минск


Ключевые слова: Развод, раздел, имущество

  Ответов: 1

Дд. находясь в браке, "лично своих денег" к.пр. нет. если только они не подарены. другие деньги - средства семейного бюджета. поэтому, имущество, приобретенное в период брака за средства семейного бюджета, является совместным. права на него у супругов равные. поэтому судья это имущество может разделить поровну. выселять вас никто не вправе. настаивать на продаже - аналогично."компенсационная выплата жене" - только с ее согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.04.2014 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2014 в 09:42

А как назначается компенсационная выплата? За какой срок и сколько я должен уплатить?

Александр Протасеня :: Минск


  Ответов: 1

никак и никем не назначается. вы с женой - равноправные собственники квартиры, построенной в период брака. только вы - оформленный собственник, а она - имеет право на долю собственности. которое может установить в судебном порядке. если вместо права собственности жена согласна на денежную компенсацию, то вы у нотариуса оформляете договор о разделе совместного имущества, где указываете, что вам - квартира, жене - устраивающая ее сумма денег. можно в договоре указывать порядок уплаты, если она не совершена единовременно до его заключения. договор о разделе регистрируется в БТИ, в результате чего вы - собственник квартиры, жена - обладатель денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.04.2014 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Вопрос № 258843: Будет ли квартира оставаться моей в случае проживания там жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы