Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194748
 Всего ответов: 219940
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит раздел имущества общежитие контракт очередь недвижимость развод регистрация продажа наследство молодая семья зарплата амнистия лицензия пособие сроки имущество беременность приватизация увольнение оформление выселение документы иск работа раздел налоги жилье алименты ип кредит долг строительство распределение ребенок прописка права налог отпуск аренда оплата договор брак декретный отпуск молодой специалист оформление документов гражданство льготы суд право армия компенсация отработка квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206210 Опубликовано 11.04.2014 в 22:24

имеет ли право муж на раздел авто

добрый вечер! очень нужна консультация: 4 года назад я купила дорогой автомобиль, через 2 года вышла замуж, через.1.5 года после свадьбы я продала свою машину и купила себе другую (2месяца назад ) .....так сложилось, что у нас дело идет к разводу - и муж сказал что будет требовать половину от стоимости моего авто! у меня на руках есть расписка того человека, кому я продала свою машину с указанной суммой денег - как мне не потерять свой автомобиль? и имеет ли право муж на половину моей машины, если предыдущая была куплена мной вне брака, а продана в браке! спасибо!

Иванова Наталья :: Минск


Ключевые слова: развод, авто, раздел имущества

  Ответов: 1

автомобиль у вас не заберут: суд, к.пр. оставляет право собственности на него за зарегистрированным собственником. с выплатой денежной компенсации супругу за половину его стоимости. потому, как автомобиль приобретен в браке. считается, что вкладывая в период брака средства от проданного личного автомобиля в приобретение нового, супруг имеет намерение создать совместную собственность. в таких ситуациях, как у вас, бывают исключения, когда суд признает право собственности только за супругом, вложившим средства от проданного личного имущества. но получение такого результата реальнее с помощью адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 12.04.2014 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280464: Кто должен выкупать авто со штрафстоянки?

Вопрос № 280190: Ребенку в наследство досталась 16 доля машины.

Вопрос № 278626: Нужна ли доверенность на передачу авто в безвозм-е пользование не его владельцем?

Вопрос № 278472: расторжение договора мены автомобилей

Вопрос № 277555: Могу ли я быть одновременно продавцом и покупателем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы