Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата иск беременность оформление документов декретный отпуск гражданство ип налоги общежитие ребенок продажа пособие приватизация жилье квартира сроки налог наследство алименты лицензия молодой специалист прописка зарплата льготный кредит компенсация выселение молодая семья оформление очередь договор распределение раздел имущества документы амнистия развод армия отработка право недвижимость строительство суд работа увольнение льготы права контракт брак имущество раздел аренда кредит отпуск долг регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206195 Опубликовано 11.04.2014 в 16:24

Организация, установившая домофон, отказывается выдать индивидуальный код

Добрый день!В ноябре 2013 года соседи по подъезду, где я прописана, решили сменить старую железную дверь с механическим кодовым замком, код которого был выцарапан на стене дома, на новую входную дверь и установить домофон, чтобы оградить подъезд от постоянно шатающихся там алкоголиков. Мы от установки домофона в квартире отказались. (В данный момент проживаю у супруга, где изначально в квартире домофон не установлен, всегда пользовались индивидуальным кодом и никакого дискомфорта не испытывали.) В марте этого года нам позвонили из организации «Альфаслав» и сказали, что дверь с домофоном в подъезде установлена, и что нам необходимо купить домофонные чипы у старшего по подъезду, потому как представитель организации дожидаться моего приезда не будет. Пришлось в срочном порядке ехать через весь город, чтобы забрать ключи, которые сосед нам продал (1 бесплатный, 2 по 50000 бел.руб.) без каких-либо чеков или других документов подтверждающих факт продажи. В тот же день от диспетчера «Альфаслав» я узнала, что в домофонах, которые они устанавливают, индивидуальные коды не предусмотрены! На вопрос о модели установленного в моем подъезде домофона и возможности у них на офисе почитать руководство по эксплуатации данной модели, мне информацию о модели предоставили и сообщили, у них в офисе руководства распечатанного нет, но эту информацию я могу найти в интернете. Пришлось обратиться в техподдержку фирмы изготовителя «Цифрал» в Москве, где мне подтвердили, что индивидуальные коды в указанной мной модели программируются, а информация по программированию находится в руководстве по эксплуатации, которую я могу скачать на сайте их организации. После чего я вновь позвонила в «Альфаслав», где диспетчер связать меня с руководством отказалась, еще раз сказала, что в устанавливаемых ими домофонах коды не программируются и положила трубку. Для того чтобы пообщаться с директором, мне пришлось приехать в офис. Меня все также уверяли, что код не программируется, после чего я попросила показать руководство по эксплуатации. Директор (Полякова Светлана Олеговна) в моем присутствии нашла в интернете информацию и удивилась, увидев, что, оказывается, все программируется! После этого Полякова С.О. продолжила увиливать, рассказывая, что на собрании соседи сами решили, что им код не нужен (его опять напишут на стене, и будет ходить кто попало); у нее зафиксировано, что в нашей квартире никто не проживает (мы в квартире делаем капремонт); настаивала на том, чтоб я себе в квартиру установила трубку домофона (могут пойти мне на уступи оформить рассрочку и в виду того, что в квартире также прописана моя бабушка 87 лет, сделать мне скидку); что я код буду сообщать всем подряд (я так понимаю, что участковый врач, скорая помощь, милиция, электрик, сантехник из ЖЭСа – это и есть все подряд!); и вообще частое нажатие одних и тех же цифр приводит к поломке и последующему ремонту домофона (и это при том, что в нашем подъезде квартиры с 61 по 80 – соответственно цифры 6 и 7 нажимаются каждый раз!), а после третьего такого ремонта их фирма оставляет за собой право вообще снять с нашего подъезда домофон. После своих рассуждений Полякова С.О. сказала написать мне заявление в произвольной форме на выдачу мне индивидуального кода и в обязательном порядке на заявлении собрать не менее 75 % подписей жильцов подъезда о согласии с тем, что у меня будет индивидуальный код.Правомочны ли требования директора «Альфаслав» Поляковой С.О.?Как мне законным путем получить индивидуальный код домофона, чтобы обеспечить себе и сотрудникам спецслужб беспрепятственный доступ к моей квартире?

Петяева Алевтина :: Минск


Ключевые слова: индивидуальный код домофона

  Ответов: 1

никак :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 13.04.2014 в 07:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2014 в 08:31

То есть, то что организация препятствует моему свободному доступу к моей квартире это законно?

Петяева Алевтина :: Минск


  Ответов: 1

не передергивайте. никто не препятствует. и ни в одной инстанции вы не докажете обратного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.04.2014 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2014 в 11:29

Извините, я не передергиваю! После окончания ремонта в квартире я собираюсь заключить договор на охрану своего имущества с районным подразделением Департамента охраны. По условиям договора я обязана "п.7.1.12. обеспечить работникам исполнителя свободный доступ к средствам охраны и ограждающим конструкциям помещения для выполнения исполнителем своих обязательств по настоящему договору" (т.е. осмотр помещения на предмет проникновения злоумышленников или выяснения причины непроизвольного срабатывания средств охранно-пожарной сигнализации) и "п.23. Код запирающего устройства на входной двери помещения". После получения сигнала "Тревога" на пульт наблюдения по адресу направляется ближайшая группа задержания подразделения охраны для выяснения причин срабатывания (по городу в среднем около 7 минут), а так как в подразделении патрулирующий автомобиль не один, то обещание директора Альфаслав бесплатно выдать ключ от домофона по первому же запросу спецслужб, считаю очередным издевательством с ее стороны.

Петяева Алевтина :: Минск


  Ответов: 1

спецслужбы, уж поверьте, в Ваш подъезд проникнут и без Вашей помощи, на то они и спецслужбы, но для надлежащего исполнения Вами договорных отношений с отделом охраны, возможно подать иск о понуждении Альфаслава к совершению данных действий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.04.2014 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы