Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты декретный отпуск продажа амнистия суд молодой специалист наследство оформление документов права документы аренда пособие лицензия прописка выселение беременность приватизация договор квартира долг регистрация сроки налог брак армия развод зарплата недвижимость ребенок льготы ип имущество строительство отработка отпуск оплата иск раздел имущества жилье раздел очередь оформление распределение гражданство молодая семья контракт работа налоги льготный кредит кредит право общежитие увольнение компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206193 Опубликовано 11.04.2014 в 15:54

нужна ли отработка после университета на бюджете если призываешься на службу по контракту в МВД или вооруженные силы?

нужна ли отработка после университета на бюджете если призываешься на службу по контракту в МВД или вооруженные силы?

алексенко сергей :: пружаны


Ключевые слова: университет, отработка, контракт, служба

  Ответов: 1

См. РЕШЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 14 ноября 2012 г. N Р-778/2012 О ВОЗМЕЩЕНИИ СРЕДСТВ, ЗАТРАЧЕННЫХ ГОСУДАРСТВОМ НА ПОДГОТОВКУ ВЫПУСКНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО И ИНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПРИ ИХ ДОБРОВОЛЬНОМ ПОСТУПЛЕНИИ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 15.04.2014 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2014 в 13:22

Кодекс об образовании Республики Беларусь является более значимым документом, чем решение Конституционного Суда РБ? не стыковка?

алексенко сергей :: пружаны


  Ответов: 1

я не знаю, что у Вас там не стыкуется. у меня все сходится. почитайте сначала внимательно, найдете ответ на свой вопрос, там вообще анализ законодательства по этому вопросу (в том числе вашего любимого Кодекса об образовании)!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 16.04.2014 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2014 в 08:48

Могут ли возникнуть проблемы если было целевое направление? Предприятие отпускать не желает...

алексенко сергей :: пружаны


  Ответов: 1

могут обязать возместить в республиканский и (или) местные бюджеты средства, затраченные государством на подготовку :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 18.04.2014 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2014 в 12:38

Возместить все средства затраченные или только предприятия(доп. стипендию)?

алексенко сергей :: пружаны


  Ответов: 1

вам лучше обратиться в университет, они подскажут и по поводу расчета :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 15.05.2014 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2014 в 12:33

В этом случае РЕШЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 14 ноября 2012 г. N Р-778/2012 не действует или как понимать? Где и у кого это можно уточнить? на предприятии не знают

алексенко сергей :: пружаны


  Ответов: 1

Решение действует всегда - там разъяснение норм. Другое дело, насколько это относится конкретно к вашей ситуации. Законодательством устанавлен приоритет воинской службы перед другими видами государственной службы и трудовой деятельностью, который выражается в прекращении гражданами работы, учебы и иной деятельности при призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на службу в резерве, на сборы, а также в повышенном уровне социальной защищенности граждан, проходящих военную службу, службу в резерве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 15.05.2014 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259431: Будет ли отсрочка от армии и на какой период?

Вопрос № 259011: Имею ли я права

Вопрос № 253860: Могу ли я восстановиться на службу в ОВД?

Вопрос № 250935: Хочу служить в армии, что для этого нужно?

Вопрос № 250273: Обязаны ли меня отпустить на сессию,если службу по контракту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206193





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы