Вопрос № 206163 Опубликовано 11.04.2014 в 00:25

Установление отцовства без присутствия матери

День добрый. Могу ли я провести анализ ДНК на установление отцовства без присутствия(и уведомления) матери? Ребенок новорожденный. В законном браке не состоим. Я внесён как отец. (Я понимаю, что такой результат анализа может быть не принят судом как доказательство. На данном этапе меня интересует результат именно "для себя"). Заранее спасибо за ответ.

Сергей :: Гомель

Ключевые слова: ДНК, без матери

  Ответов: 1

Можете, если Вы отец, почему нет? Только, если вы в браке с матерью ребенка не состоите, то она не могла Вас "внести как отца", это возможно только по Вашему заявлению.  

Сергей Магонов :: 11.04.2014 в 00:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2014 в 01:04

Тогда еще одно уточнение, пожалуйста. Если я внесен по собственному заявлению, возможно ли будет оспорить отцовство в случае отрицательного результата теста на установление отцовство(в связи со вновь открывшимися обстоятельствами [узнал, что она заявляла говорит, что ребенок не мой, момент зачатия не исключается во время отсутствия её на территории Беларуси, увидел переписку, и т.п. - данную возможность буду уже уточнять у адвоката по обстоятельствам]). Заранее спасибо за ответ.

Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

Будет возможно  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.04.2014 в 07:58