Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка контракт декретный отпуск долг раздел имущества льготный кредит иск ип гражданство армия наследство аренда имущество налог развод жилье договор право суд ребенок льготы сроки приватизация очередь строительство оформление права лицензия оплата выселение общежитие квартира алименты недвижимость распределение брак оформление документов молодой специалист работа беременность раздел компенсация документы отпуск амнистия пособие увольнение продажа регистрация зарплата прописка налоги молодая семья кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206154 Опубликовано 10.04.2014 в 22:24

Считается ли действительным протокол, составленный ревизорами, если свою подпись я отказалась поставить на нем?

Считается ли действительным протокол о безбилетном проезде, составленный ревизорами, если свою подпись я отказалась поставить в соответствующей графе протокола? То есть никакой пометки о том, что именно я ехала без билета, нет. Есть только мои паспортные данные, которые они могли взять где угодно. Как в суде докажут, что именно я ехала без билета? Второй ревизор - материально ответственное лицо. Заранее спасибо.

Contact Person :: Минск


Ключевые слова: протокол, безбилетный проезд, штраф

  Ответов: 1

Протокол, безусловно, будет действителен. Как кто-то где-то докажет, что это были именно Вы - их забота. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.04.2014 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2014 в 22:32

Спасибо!))) А через суд легко установить, что это была именно я? И еще является ли это правонарушением, которое может препятствовать выезду за границу? То есть меня внесут в реестр правонарушителей или не те масштабы? заранее благодарна

Cotact Person :: Минск


  Ответов: 1

Суд, собсно, не рассматривает дела о безбилетном проезде. И никто там даже при обжаловании постановления не будет заморачиваться установлением истины, всем плевать. Право на выезд за правонарушение никто не ограничивает, это если злостно не платить штраф, то можно нарваться на ограничение. В реестр правонарушителей внесут, да. На случай, если придется доказывать свою невиновность в такой ситуации, имейте железные доказательства своего нахождения в указанное время в другом месте. Желательно не свидетелей, а, например, видеозапись в магазине, и т.п. И ходатайствуйте перед судом об истребовании и исследовании этих доказательств; если окажется, что ревизор "намалевал" постановление, пусть прокуратура возбуждает уголовное дело за подлог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.04.2014 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244582: Каким образом оплатить штраф за безбилетный проезд?

Вопрос № 232153: имеет ли право контролер проверять оплату за проезд в автобусе?

Вопрос № 232152: имеет ли право контролер проверять оплату за проезд в автобусе?

Вопрос № 226899: Имеют ли право контролеры задерживать меня в автобусе за безбилетный проезд?

Вопрос № 225507: штраф за безбилетный проезд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206154





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы