Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196620
 Всего ответов: 221991
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство регистрация аренда общежитие права оформление документов жилье прописка брак документы амнистия контракт ип зарплата кредит недвижимость декретный отпуск налоги лицензия приватизация пособие распределение сроки увольнение работа ребенок имущество долг развод суд право молодая семья отпуск выселение раздел алименты налог договор молодой специалист армия компенсация наследство квартира очередь иск раздел имущества отработка льготный кредит гражданство оплата оформление беременность льготы продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206152 Опубликовано 10.04.2014 в 22:08

как признать завещание недействительным?

Здравствуйте уважаемые юристы!Помогите в сложившейся ситуации. У меня есть родная тете (родная сестра моей матери, она умерла). Тетя несколько лет назад нотариально завещала на меня свою квартиру. Я недавно узнал, что она составила новое завещание на постороннего человека. Я спрашивал неоднократно про новое завещание, она все отрицает и говорит о том, что в нотариус не ходила и нечого неписала. Тете 93 года, она неоднократно находилась в больнице на лечении для психическо больных людей.Тетя страдает психическим расстройством, но ее не признавали недееспособной. Я являюсь одним и единственным близким родственником на закону. Завещание на постороннего человека нашел у нее дома в документах. Как мне признать последнее завещание недействительным?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: завещание

  Ответов: 1

Так Вы все-таки конкретизируйте, жива тетя или нет. Если жива, пусть составит новое завещание или отменит предыдущее. Если умерла, иск в суд о признании завещаний недействительным. Оспорить завещание кем-либо при жизни наследодателя невозможно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.04.2014 в 08:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283574: как исключить сына из наследства

Вопрос № 283164: Имею ли я право на признании права собственности на жилой дом в силу приобретательской давности

Вопрос № 282461: Можно ли завещать квартиру, купленную по льготному кредиту и выплаченную недавно?

Вопрос № 281777: Как написать завещание

Вопрос № 281170: может ли меня и моего отца выписать из квартиры моя родная сестра

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206152





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3156 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
101 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283816Рижиков Миха...22.06.18 в 08:12
283799Анастасия Ва...21.06.18 в 22:27
283590Илона21.06.18 в 22:23
283707Иванова Гали...21.06.18 в 20:33
283809ольга21.06.18 в 20:30
283808Наталья21.06.18 в 18:27
283800Антон Мисюро 21.06.18 в 17:49
283776Ирина 21.06.18 в 17:42
283803Людмила Нико...21.06.18 в 17:37
283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы