Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство контракт гражданство амнистия брак документы распределение отработка молодая семья раздел имущества льготный кредит раздел приватизация армия иск общежитие сроки право очередь аренда суд увольнение прописка выселение отпуск договор оплата ребенок молодой специалист права декретный отпуск развод алименты недвижимость кредит льготы имущество компенсация налог ип работа беременность налоги оформление пособие наследство лицензия квартира жилье оформление документов зарплата продажа долг регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206151 Опубликовано 10.04.2014 в 21:41

Как изменить целевое назначение земли?

Маме в наследство достался земельный участок 18.5 соток под минском(агрогородок Сенница).Земельный участок сельхозназначения.По соседству с этим участком стоят дома,коттеджи,недалеко строится многоэтажка.Район застраивается,развивается(Микрорайон Зеленые горки).Рядом с участком имеется переулок .Участок стоит не посередине колхозного поля.С колхозным полем он не пересекается вообще.Рядом с участком проведены все коммуникации.на участке ничего не садится уже очень-очень давно.Фактически один этот участок стоит только под сельхозназначение.Получила моя мама его в наследство в 2008 году.Возможно ли хоть как то переоформить его под строительство.Сами молодая семья с ребенком снимаем квартиру.А на участке хотели бы построить дом.

Лазакович Анна :: Минск


Ключевые слова: Целевое назначение.земля

  Ответов: 1

Начнем с того, что целевое назначение у участка явно не "сельхозназначение", может, ведение личного подсобного хозяйства? Бо если сельхозназначение, то ето к президенту, он у нас меняет с/х землям назначение. Если ЛПХ, то обратитесь с соответствющим заявлением в сельсовет. Это не значит, что они его удовлетворят, но вполне может так случиться. Рассмотрение вопроса зависит от плана развития населенного пункта, плана использования земель, и вообще от целесообразности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.04.2014 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2014 в 22:35

Как я уже ранее писала:Маме в наследство достался земельный участок 18.5 соток под минском(агрогородок Сенница).Земельный участок сельхозназначения.По соседству с этим участком стоят дома,коттеджи,недалеко строится многоэтажка.Район застраивается,развивается(Микрорайон Зеленые горки).Рядом с участком имеется переулок .Участок стоит не посередине колхозного поля.С колхозным полем он не пересекается вообще.Рядом с участком проведены все коммуникации.на участке ничего не садится уже очень-очень давно.Фактически один этот участок стоит только под сельхозназначение.Получила моя мама его в наследство в 2008 году.Возможно ли хоть как то переоформить его под строительство.Сами молодая семья с ребенком снимаем квартиру.А на участке хотели бы построить дом.вы мне ответили что:Начнем с того, что целевое назначение у участка явно не "сельхозназначение", может, ведение личного подсобного хозяйства? Бо если сельхозназначение, то ето к президенту, он у нас меняет с/х землям назначение. Если ЛПХ, то обратитесь с соответствющим заявлением в сельсовет. Это не значит, что они его удовлетворят, но вполне может так случиться. Рассмотрение вопроса зависит от плана развития населенного пункта, плана использования земель, и вообще от целесообразности. Так вот:Земля ЛПХ.Но в 2010 году вышел закон о том что нельзя менять целевое назначение земли.До 2010 года мы целевое назначение изменить не успели,а точнее кто ж знал что закон такой выйдет?!Сельсовет может ответить отказом сославшись на этот закон или перенаправить в другой гос. орган.Как в таком случае действовать?

Лазакович Анна :: Минск


  Ответов: 1

Никак. Искать другой участок для строительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.04.2014 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2014 в 22:49

Ну а как же то что там расчерчен переулок.строятся дома.Рядом все коммуникации.Фактически жилой квартал.одна только эта земля стоит как говорится ни туда ни сюда..Сосед по участку с такой же проблемой заявил что он переоформит свой участок.уже документы подал...куда только молчит...

Лазакович Анна :: Минск


  Ответов: 1

Заявить можно, подать тоже. Все это не гарантирует положительного решения вопроса. Описанная ситуация находится в компетенции органов местной власти, и у них не существует обязанности сделать так, как просит человек. Сочтут возможным - изменят целевое назначение участка, не сочтут - не изменят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.04.2014 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2014 в 14:29

Могу ли я на этой земле построить сарай без фундамента?И какие вообще постройки можно строить на этом участке?

Лазакович Анна :: Минск


  Ответов: 1

см. ответ на вопрос 206965 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.04.2014 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206151





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы