Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит иск имущество распределение оформление документов право оплата алименты развод декретный отпуск документы компенсация отработка приватизация отпуск выселение жилье общежитие аренда пособие налог лицензия прописка зарплата гражданство наследство суд контракт оформление молодой специалист льготы регистрация сроки работа ип льготный кредит увольнение беременность строительство раздел имущества продажа права долг налоги недвижимость брак раздел молодая семья ребенок квартира амнистия армия очередь договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206150 Опубликовано 10.04.2014 в 21:33

Ликвидация ОДО без 2го учредителя

Доброго времени суток!!!Вопрос такого плана, я с товарищем создал фирму ОДО(50 на 50) в 2007 году, шли дела ,вроде не плохо, но в один момент мы с ним разругались, то есть я ни принимал ни какого участия в ОДО, через пол года я уехал в другую страну, он присылал какие то письма мне на мой адрес,но их просто тупо получали и не в даваясь в подробности складировали, прибыл я на родину в 2012, кое какое время трудился на благо родины, в 2014 решил открыть ЧУП или ИП и столкнулся с такой трудностью что я не могу их открыть так как прошлая фирма где я являюсь учредителем в стадии ликвидации,я сходил в исполком ,мне там сказали что все закрыто и тупо нужно сдать печать,ликвидационный баланс ну и всякую там шалупу) у меня этих документов нету кроме как только (учредительный договор) в фирме директором был 2й мой товарищ и он походу начал ликвидацию и не закончил ее, или спецом так сделал, я нашел его в интернете, он мне пообещал отдать эти все доки и печати что бы я закончил ликвидацию,но промурыжив мне 3 месяца мозг я ни чего не получил((( ликвидировать без его фирму я не могу((( но покапавшись сегодня в письмах я нашел интересное письмо, в 2008 году когда я был на гастролях за границей он мне прислал письмо с 3мя вложениями 1.Уведомление с его подписью и печатью фирмы об выходе из состава учредителей и об увольнении из фирмы ,2 е -это заявление об выходе из состава учредителей с его подписью и 3е просит уволить его по собственному желанию, в учредительном договоре прописано , статья №3-цитирую, участник в праве в любое время выйти из Общества независимо от согласия других участников,в этом случае участник общества обязан письменно заявить Обществу о выходе. суть вопроса такова, так как 2й мой учредитель ставит мне палки в колеса и не желает со мной сотрудничать в плане ликвидации фирмы, могу ли я обратится с этими письмами в исполком или куда там надо и объяснить что 2й учредитель мне прислал эти письма, и уже с 2008 года не является учредителем фирмы, могу ли я ввести в состав 2го учредителя и возобновить действия фирмы? или только ликвидация? фирма уже не осуществляет ни каких действий больше 2х лет ,а может и больше.

Александр :: Минск


Ключевые слова: Ликвидация ОДО без 2го учредителя

  Ответов: 1

выйти из процедуры ликвидации можно. если есть заявление о выходе из состава участников это дает повод вывести второго участника. для всех в т.ч. и исполкома пока не зарегистрированы изменения в устав учредителями являются те люди кто имеется в последней зарегистрированной редакции. электронные письма исполкомом рассматриваться не будут (судом впрочем как правило тоже). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.04.2014 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2014 в 11:39

спасибо огромное за ответ, еще есть вопросы если можете ответе, кстати письма официальные присланы закозным письмом на бумаге со всеми подписями и печатями фирмы, вопрос 1й- не будет препятствием что срок присланных писем исчисляется 2008 годом,а вывожу я его только сейчас в 2014 году? вопрос 2й- у меня на руках только учредительный договор,я понимаю что это почти что устав но это не устав фирмы,все печати все бланки ,документы фирмы остались у бывшего компаньона, отдавать он мне их не собирается, я конечно хочу возобновить действия фирмы, я так понимаю мне надо будет писать заявление о пропаже печати и документов что бы изготовить печать обратно? если Вас не затруднит ,не могли бы Вы написать поэтапно как будет выглядеть эта вся процедура по выводу и вводу нового участника,переоформления устава и возобновление работы фирмы?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

срок писем не имеет значения. да - печать устав и главное свидетельство о госрегистрации оформлять как утерянное. вывести и реорганизовать в унитарное предприятие (1 учредитель). информации о том как это происходит в интернете достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.04.2014 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2014 в 11:45

а заявление на утерю писать в исполком?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=pd0900001&p2={NRPA} :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.04.2014 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2014 в 15:26

последний ответ вообще не понятен мне, я хотел с чего мне начать есть учредительный договор и письма о выходе 2го участника,что дальше делать то? куда идти с начала и что писать?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

выше ссылка на документ регулирующий порядок ваших действий. почитайте. есть еще сайт мингорисполкома там тоже достаточно подробно все расписано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.04.2014 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206150





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы