Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство продажа документы увольнение оформление документов приватизация работа регистрация прописка компенсация иск имущество права декретный отпуск оплата налог брак очередь молодая семья ип аренда раздел имущества право амнистия сроки общежитие беременность развод строительство молодой специалист алименты зарплата договор квартира льготы отработка долг жилье распределение пособие кредит ребенок контракт отпуск лицензия выселение армия налоги раздел льготный кредит оформление наследство недвижимость суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206137 Опубликовано 10.04.2014 в 16:53

имеют ли право привлекать к ответственности не проводя никаких доказательств

Доброго дня. Ситуация в следующем: муж после корпоратива 7 марта добирался домой, его подвезли сотрудники, высадили на остановке,до дома оставалось пару остановок самому. Был в адекватном виде и состоянии. На остановке находились ещё люди. Время около 23.00. Остановилась милицейское авто, вышли трое сотрудников.Осматривали всех, подошли к мужу, попросили документы. Он предъявил паспорт. Посмотрели, пригласили проехать с ними. На вопрос, по какой причине, дали грубый ответ. Он не сопротивлялся, поехал в ОПП. Там ему молодчики дали подписать готовую болванку, в которой напечатано,что он в неприглядном виде находился в общественном месте, матерился, сопротивлялся, был в нетрезвом виде, грязный, падал на землю,не мог идти и что-то в этом роде. Мужа возмутило такое обстоятельство дел, полный беспредел какой-то. Он отказался подписывать эту бумагу.Предложил провести медосвидетельствование для указания колличества наличия алкоголя и опасного состояния его. Только разозлил их. Уговаривали долго,угрожали на 15 суток посадить, он ни на что не согласился. Помурыжили-помурыжили и только после того, как он просто и спокойно им сказал, что за это недоразумение можно тоже взяться,но с другой стороны, они даже предложили его подвезти немного. На этой неделе 27 марта пришла повестка явиться в ОПП в рабочее время с указанием статьи за распитие спиртных напитков или нахождение в нетрезвом виде в общественном месте. Поясните правомерность поведения сотрудников милиции и возможные варианты развития данного случая. Не думала,что могу попасть под произвол власти тоже, не дай Бог никому. Так можно каждого прохожего брать и составлять на них документы.

Иванова Светлана :: Минск


Ключевые слова: правомерность милиции, не подписал ничего, забрали за нахождение в нетрезвом виде, наказание, штраф, не проходил медосведетельствование

  Ответов: 1

Юридически, если ситуация разворачивалась именно так, как говорите Вы, Ваш супруг не может быть привлечен к административной ответственности. Статья 2.2 ПРОЦЕССУАЛЬНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОДЕКСА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ: 1. Суд, орган, ведущий административный процесс, при ведении административного процесса обязаны соблюдать требования настоящего Кодекса.2. Нарушение положений настоящего Кодекса при ведении административного процесса влечет установленную законом ответственность и признание решений, принятых по делу об административном правонарушении, не имеющими юридической силы.3. Доказательства, полученные с нарушением порядка, установленного настоящим Кодексом, не имеют юридической силы и не могут являться основанием для принятия решения по делу об административном правонарушении. Что делать? Защищаться всеми законными средствами! Возможное развитие ситуации не скажу, с подобной практикой не знакома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 10.04.2014 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264735: Имеет ли право работодатель обязывать работников к заготовке вторичного сырья и наказывать за невыполнение оной?

Вопрос № 263993: что может мне грозить?

Вопрос № 263670: Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за интимную связь.

Вопрос № 260876: Возможно ли получить отсрочку исполнения наказания от ЛТП?

Вопрос № 259816: Хулиганство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206137





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы