Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь кредит зарплата общежитие брак армия амнистия распределение развод строительство льготы приватизация лицензия компенсация сроки работа договор имущество контракт беременность гражданство иск налог оплата жилье льготный кредит аренда раздел имущества продажа увольнение регистрация пособие раздел отпуск суд молодой специалист отработка права право алименты оформление прописка оформление документов декретный отпуск молодая семья долг налоги ип квартира документы недвижимость наследство ребенок выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206129 Опубликовано 10.04.2014 в 15:49

вовремя не отнес квитацию об оплате штрафа

Такая проблема. Оплатил штраф гаи, а квитанцию об оплате забыл отнести. Наткнулся на нее в сумке только через три месяца. На бумажке, выписанной в гаи для оплаты штрафа сказано, что нужно вернуть квитанцию в течение 40 дней. В кодексе про этот срок ничего не нашел и никто из гаи пока не тревожил насчет оплаты. Ведь при оплате я назвал свои фио и адрес и они должны были у себя увидеть мою оплату. Подскажите, что будет, если я не принесу вообще квитанцию? Или если принесу, то к чему готовиться? Есть ли за это какое-либо наказание?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: штраф гаи

  Ответов: 1

Вы все сделали вовремя, Вам не оч ем беспокоиться! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.04.2014 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2014 в 09:34

И вот снова я. Вчера получил бумагу "Постановление о возбуждении исполнительного производства". Где сказано, что я являюсь должником и мне нужно оплатить штраф и явится в отделение ОПИ. Вы говорили, что не о чем беспокоиться. И что теперь? Что мне сейчас делать?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Отнести в ОПИ оригинал квитанции об уплате штрафа. Судебный исполнитель подошьет квитанцию в дело и прекратит исполнительное производство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.11.2014 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2014 в 10:48

А разве квитанция не является моей собственностью? Почему я должен ее отдавать? На основании чего? Я нигде не нашел, что я должен отдавать им квитанцию. Отдам, они ее потеряют где-нибудь, а потом снова через 6 месяцев придет постановление, что я должник. Потом бегай по банкам? Можно ли показать им оригинал, но отдать копию? И не должны ли они мне взамен дать бумагу, что я все документы сдал и все оплатил? И почему вообще снова возник этот вопрос, если я все оплатил, а они не могут (не хотят?) разбираться со своей бухгалтерией? Почему я виноват?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

У Вас возникла объективная обязанность уплатить штраф, и в Ваших интересах доказать уплату. В нашей стране не настолько развиты информационные технологии, как об этом вещают телеведущие (опять я как-то бросаю камень в огород ТВ, но что поделаешь), поэтому никто не "видит", что штраф уплачен. ГАИ в таких случаях верит бумажке, а коль ее нет - передают материалы на принудительное исполнение. Оригинал квитанции забирают из тех соображений, что обладая им, можно получить возврат денег. Судебный исполнитель обязан вынести постановление о прекращении исполнительного производства, копию которого вручить или направить почтой плательщику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.11.2014 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230069: сколько имеют право

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы