Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда молодой специалист гражданство беременность налоги компенсация раздел декретный отпуск приватизация оплата армия строительство льготы выселение имущество амнистия иск документы распределение продажа работа контракт наследство прописка жилье увольнение долг кредит регистрация раздел имущества суд сроки право развод договор зарплата налог общежитие брак лицензия права квартира ребенок очередь недвижимость отпуск отработка оформление документов льготный кредит ип молодая семья алименты пособие оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206125 Опубликовано 10.04.2014 в 15:15

как можно выселить супруга (бывшего супруга)

Здравствуйте!В настоящее время готовлю бракоразводный процесс с мужем. Мы проживаем в кваритре приобретеной мною в период брака. Но я хочу выселить супруга из моей кваритры без предоставленяи иного жилого помещения (супруг не вносит материальных средств на поддержку жилого помещения, не возмещает коммунал. расходы). имею ли я на это право по ЖК РБ, либо в любом случае необходимо будет разделить лиц счета учитывая что квартира является общей совместной собственностью. спасибо

Юлия Иркутина :: Минск


Ключевые слова: выселение из жилого помещения

  Ответов: 1

имущество, приобретенное супругами в период брака, является их совместной собственностью и может быть разделено между ними поровну. или, по согласию между ними, в других частях. могут быть варианты, когда судебный раздел будет произведен не в равных долях. выселение по указанным вами мотивам, невозможно. возможно, в судебном порядке, взыскание доли коммунальных платежей за последние три года. разделение лицевого счета является следствием раздела квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.04.2014 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 154579: Могут ли меня выселить из данного жилого момещения?

Вопрос № 101286: выселение со смертью собственника НЕ членов семьи бывшего собственника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206125





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы