Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость приватизация льготный кредит налоги пособие иск долг раздел льготы квартира документы продажа молодая семья лицензия увольнение выселение налог оплата оформление права алименты амнистия зарплата ребенок работа раздел имущества сроки контракт прописка распределение брак компенсация декретный отпуск очередь кредит договор наследство регистрация гражданство право молодой специалист жилье суд имущество общежитие строительство развод армия отработка ип отпуск оформление документов аренда беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206121 Опубликовано 10.04.2014 в 14:10

как доказать отцовства и права наследования

Добрый день! Хочу найти отца и установить его отцовства.В 1979 г я родилась отец не признал меня,т.к (был женат оказалась )и со слов матери был записан в свидетельство о рождении.Меня воспитывала бабушка.Долгие годы ищу его и хочу доказать его отцовства.Подскажите с чего начинать и какие юридические последствия для меня.Спасибо

Анжела :: Минск


Ключевые слова: наследство, отцовство, оформление

  Ответов: 1

Для регистрации отцовства нужно вам троим (отцу, матери и Вам) подать в органы ЗАГСа заявление; если кто-то будет против, то заявление можно будет подать в суд и если суд установит отцовство, то регистрация будет произведена на основании решения суда. Юридические последствия такие: вы сможете по закону наследовать друг за другом; в случае наступления нетрудоспособности сможете обращаться с требованием о материальной помощи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 11.04.2014 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2014 в 20:05

В Суд я должна подать по месту своего жительства т.е Минск и что я должна указать в заявлении?Подскажите куда лучше обратится за более подробной консультацией очно.За ответ Благодарю.

Анжела :: Минск


  Ответов: 1

С таким заявлением в суд Вы можете обратиться, если являетесь совершеннолетней. В какой суд – по месту жительства ответчика (отца) или по своему месту жительства – выбирайте сами. В заявлении нужно указать ФИО человека, которого считаете своим отцом, и привести доказательства того, что именно он является Вашим отцом. За более подробной консультацией и помощью в составлении заявления можете обратиться к адвокату (можно прийти в районную юридическую консультацию). Выскажу свое мнение – перед обращением в суд, на мой взгляд, Вам лучше найти его самой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 14.04.2014 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274005: Имею ли право записать сожителя в качестве отца моего ребенка

Вопрос № 272688: Что нужно для лишения отцовства

Вопрос № 272181: Как получить разрешение?

Вопрос № 270105: может ли мой нынешний супруг усыновить моих детей от первого брака?

Вопрос № 270065: Изменить фамилию ребёнка на свою

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы