Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187855
 Всего ответов: 212277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда оплата наследство прописка кредит развод алименты отработка долг недвижимость пособие брак очередь раздел декретный отпуск строительство молодой специалист регистрация оформление иск оформление документов суд жилье лицензия льготы квартира молодая семья договор имущество право продажа гражданство отпуск амнистия контракт общежитие права распределение документы работа выселение зарплата сроки раздел имущества ребенок армия налоги приватизация ип компенсация увольнение льготный кредит беременность налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206109 Опубликовано 10.04.2014 в 12:42

Имею ли я право не подписывать акт приемки до устранения недоделок

Здравствуйте. Мне смонтировали шкаф-купе в комнате. Выполнили некачественно, с отклонениями от проекта. Шкаф фактически испорчен. Я не хочу подписывать акт о принятии выполненных работ. Но в договоре есть пункт о том, что в случае отказа от подписания акта приемки, я должна выплатить всю стоимость шкафа. Правомочен ли этот пункт договора сторон? И могу ли я не подписывать акт до устранения недостатков и дефектов? Спасибо

Егоров Егор :: Минск


Ключевые слова: Акт приемки, договор

  Ответов: 3

Да, Вы вправе не принимать работу. Если договор противоречит законодательству, он ничтожен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.04.2014 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пункт, безусловно, неправомерен, однако он не влечёт недействительности всего договора. В данном случае не следует подписывать акт приёмки-сдачи, подготовьте претензию продавцу с предложением расторгнуть договор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 19.04.2014 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пункт, безусловно, неправомерен, однако он не влечёт недействительности всего договора. В данном случае не следует подписывать акт приёмки-сдачи, подготовьте претензию продавцу с предложением расторгнуть договор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 19.04.2014 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273426: Оплачивается ли больничный лист если работаешь по договору подряда?

Вопрос № 273388: Является ли срок изготовления товар и срок поставки товара одним и тем же сроком.

Вопрос № 273114: Может ли ИП или юрлицо легально сотрудничать с ремесленником без взятия на себя обязательств по уплате за него налогов и взносов?

Вопрос № 273043: исчисление сроков договора

Вопрос № 272731: Уничтожение договоров после прекращения деятельности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206109





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы