Вопрос № 206090 Опубликовано 10.04.2014 в 10:11

как подать в суд на ОАО?

Здравствуйте!!! Очень прошу вас ответить на такой вопрос: 8.04. я уволилась с ОАО по п.5 ст.35 ТК РБ в связи с отказом от работы в изменившихся существенных условиях. Сегодня 10е, но мне до сих пор не выплатили расчёт и не собираются, ссылаясь на то, что социальный фонд заблакировал счёт организации! Правомерно ли это и, если нет, то сколько будет стоить подать на завод в суд? Пожалуйста, ответте мне!!

Хандрамай Анастасия :: Молодечно

Ключевые слова: увольнение, расчёт, п.5 ст.35 ТК РБ

  Ответов: 1

заявление в суд. по искам о взыскании заработной платы госпошлина не уплачивается.  

просто адвокат :: 10.04.2014 в 10:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2014 в 10:47

Спасибо! То есть Вы считаете, что тот факт, что соц.фонд заблокировал их счёт не является ув.причиной тянуть с выплатой и ,подав в суд, я выйграю? А сколько в сраднем длится рассмотрение таких дел?

Хандрамай Анастасия :: Молодечно

  Ответов: 1

см. выше  

просто адвокат :: 10.04.2014 в 11:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2014 в 10:47

Спасибо! То есть Вы считаете, что тот факт, что соц.фонд заблокировал их счёт не является ув.причиной тянуть с выплатой и ,подав в суд, я выйграю? А сколько в сраднем длится рассмотрение таких дел?

Хандрамай Анастасия :: Молодечно

  Ответов: 1

см. выше  

просто адвокат :: 10.04.2014 в 11:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2014 в 10:47

Спасибо! То есть Вы считаете, что тот факт, что соц.фонд заблокировал их счёт не является ув.причиной тянуть с выплатой и ,подав в суд, я выйграю? А сколько в сраднем длится рассмотрение таких дел?

Хандрамай Анастасия :: Молодечно

  Ответов: 1

1. не является. 2. выигрывают в карты. если есть основания - суд удовлетворит и взыщет. 3. как пойдет.  

просто адвокат :: 10.04.2014 в 11:09