Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип отработка беременность наследство суд алименты компенсация общежитие кредит приватизация брак налоги распределение молодой специалист договор раздел право квартира льготный кредит амнистия зарплата иск декретный отпуск недвижимость налог продажа пособие раздел имущества имущество ребенок аренда увольнение выселение прописка развод строительство сроки очередь жилье гражданство регистрация работа молодая семья оформление документов армия оплата оформление документы лицензия контракт льготы долг права отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20609 Опубликовано 27.02.2008 в 14:37

Здравствуйте!Я работаю начальником планового-экономического отдела в государственной организации. После увольнения главного бухгалтера меня назначают исполняющей обязанности главного бухгалтера, не переводят на должность, а имеет место совмещение прежней должности с и.о. Приказ я подписывать отказалась, на что мне возразили: согласно ст.33 ТК перевод может осуществляться и без согласия работника сроком до одного месяца. В случае не уплаты налогов до 20-го числа на исполняющее лицо накладывается штраф. Я не имею соответствующего образования и вести бухгалтерию не могу. Подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации или куда обращаться?

Кузьмина Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Посоветуйте вашему нанимателю не путать назначение исполняющим обязанностей временно отсутствующего работника и временный перевод в связи с производственной необходимостью (с.33 ТК), который, кстати, может осуществляться для замещения отсутствующего работника, а не на вакантную никем не занятую единицу, поскольку наниматель мог предвидеть увольнение гл. бухгалтера и принять соответствующие меры. При назначении и.о. между нанимателем и работником (ст.67 ТК) должно быть достигнуто соглашение о размере доплаты, а поскольку ваша организация государственная, то в соотв. с Пост. Минтруда №6 от 21.01.2000г. для таких организаций установлены доплаты за выполнение работ в порядке ст.67 ТК в размере "до тарифной ставки (оклада) отсутствующего работника в зависимости от объема выполняемых работ". Опять же, вы можете требовать оклад , а наниматель отказываться - соглашения нет, а значит нет оснований назначать вас и.о. И последнее, имейте в виду, что в соотв. со ст.20 ТК нанимателю запрещено требовать от работника выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Литвинова Любовь :: 27.02.2008 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...и еще, если наниматель в курсе про то, что руководителям структурных подразделений можно доплату и не устанавливать, ссылайтесь на свою должностную инструкцию, в которой скорее всего вашей обязанности по замещению гл. бухгалтера нет, а главное на то, что никакого временно отсутствующего работника нет, а есть вакансия. Если не поможет, пишите жалобу в профком (при его наличии) или в инспекцию по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Литвинова Любовь :: 27.02.2008 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы